Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца. Ubyb!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты сам рассуди – если это не грозит появлением потомства, с биологической т.з., то правильно ли это?


Ну что за наив, ну... Опять же писал об этом в каких-то топиках. Стратегия выживания вида направлена только на выживание вида любым путём и появление потомства не единственная составляющая, хотя существенная. С биологической точки зрения это может быть просто случайной аберрацией, не наносящей вреда виду в целом, а может быть и компенсаторным механизмом, направленным на ограничения роста численности популяции, что способствуеьт её сохранению. Если переходить на социальный уровень, то тут сложнее, конечно, гораздо сложнее. И, главное, что я и не только я должны осмысливать?Не надо только про грех или болезнь души впаривать.

И вообще, если уж я "царь горы" на неделю, то задавайте более разнообразные вопросы :0) Например, какого цвета у меня носки? :0)


Последний раз редактировалось: Ubyb (Wed Nov 17, 2004 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 17:53 Ответить с цитатой

Ubyb :
Цитата:

причем здесь шпана и спорт?забери у них футбол,они пойдут ведь киоски громить-в них ведь дело,а не в спорте...

а они и так громят, по пути на футбол или с футбола.
Цитата:

Флаг свой ты не уважаешь.гимн тоже,а что же в твоей стране заслуживает уважения?

С моей личной позиции или с точки зрения международного сообщества. В любом случае, надо подумать и сформулироватью
Цитата:

Я не испытываю ,как большинство здесь,священого трепета по отношению к твоим червям,однако уважаю чужой труд,даже если он мне не понятен. Но у тебя же нет никакого желания узнать и разобраться,зачем же рубить с плеча?

То, что это труд, для конкретного индивидуума и очень тяжёлый, Но, в общем-то, всё это большое шоу, которое насаждается для коммерции, отвлечения людей от более серьёзных проблем. И, самое главное - СОРЕВНОВАНИЕ, вот что чуждо моей натуре.


Я не очень понимаю зачем передёргивать . Ведь замечательно всё понятно ,что речь идёт о людях занимающихся спортом А не фанатах от спорта. И сам ты отвечал вовсе не о зрителях, а о спортсменах
О флагах и державности, опять же причём тут международное сообщество если реплика в твой адрес?т
Ну и на последок Если же ты понимаешь , что червяками тебе" Некто" засерает мозги(извините другого слоыва не подобрал) якобы для отвлечения от глобальных проблем, что не бросить это занятие и не заняться этими проблемами? Зачем заниматься большим шоу за которое не платят, может найти маленькое но доходное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не очень понимаю зачем передёргивать . Ведь замечательно всё понятно ,что речь идёт о людях занимающихся спортом


Вопрос, почему и зачем они этим занимаются?
Цитата:

А не фанатах от спорта. И сам ты отвечал вовсе не о зрителях, а о спортсменах


А их не было бы без зрителей и фанатов

Цитата:

О флагах и державности, опять же причём тут международное сообщество если реплика в твой адрес?


Как это в мой? К сожалению, это насаждается во всём мире и это большой шоубизнес с политическим подтекстом
Цитата:

Если же ты понимаешь , что червяками тебе" Некто" засерает мозги(извините другого слоыва не подобрал) якобы для отвлечения от глобальных проблем, что не бросить это занятие и не заняться этими проблемами? Зачем заниматься большим шоу за которое не платят, может найти маленькое но доходное?

Спортсмены лишь марионетки, сколько бы они не получали, а главное в этом действе - стравливаемая толпа, которая сидит на трибунах и "болеет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 18:50 Ответить с цитатой

То есть главное по твоему в спорте это даже не получение прибыли ,а самое прозаическое провоцирование толпы на какой либо дебош?
тогда вопрос другой, видел ли ты где нибудь на соревнованиях по теннису или лёгкой атлетике, или гимнастике, чтобы болельщики -фанаты занимались мордобоем-вандализмом.? Или весь спорт у тебя сходится только на футболе-хоккее и про другое ты не слышал ?
Опять про флаги кому и кто насаждает? ну родился ты в России а не в америке, ну не нравиться тебе Россия поехай в Аргентину кто мешает её полюбить, не нравиться Аргентина поезжай в Туркению? Ну где сейчас то запреты ? Чёж не полюбить страну и народ который тебе по душе? Ну стань наконец гражданином мира, если считаешь себя таковым. Вот почему мне никто ничего не насаждает , а тебе насаждают?
Последнее спортсмены занимаются спортом профессионально(от слова профессия)видимо потому что профессия -работа.
Я занимаюсь спортом -для здоровья, кто то для удовольствия, потому как учёными установлено , организм человека при нагрузках вырабатываеит некоторое количество вещества которое влияет на радостное расположение духа человека , так называемые гормоны радости. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 20:05 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть главное по твоему в спорте это даже не получение прибыли ,а самое прозаическое провоцирование толпы на какой либо дебош?
тогда вопрос другой, видел ли ты где нибудь на соревнованиях по теннису или лёгкой атлетике, или гимнастике, чтобы болельщики -фанаты занимались мордобоем-вандализмом.? Или весь спорт у тебя сходится только на футболе-хоккее и про другое ты не слышал ?


Плавали-знаем. Прибыль - саио собой, это же шоу-бизнес. Но любое соревнование это деление на наши/не наши по условию
Цитата:

Ну стань наконец гражданином мира, если считаешь себя таковым.


Хотелось бы, но слабо, увы... если по настоящему, а не для прикида
Цитата:

Вот почему мне никто ничего не насаждает , а тебе насаждают?


Видимо, ты смотришь телевизор, читаешь газеты и выходишь на улицу ещё реже чем я, чем я:0)
Цитата:

потому как учёными установлено , организм человека при нагрузках вырабатываеит некоторое количество вещества которое влияет на радостное расположение духа человека , так называемые гормоны радости. Вот.



Мало ли чего в попсовых изданиях напишут. Вот.


Последний раз редактировалось: Ubyb (Wed Nov 17, 2004 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

ну не нравиться тебе Россия поехай в Аргентину кто мешает её полюбить, не нравиться Аргентина поезжай в Туркению?

а зачем вообще стараться любить всяческие условности типа территорий огороженных заборчиками и условно названных людьми, типа музычки под которую на этих территориях принято пускать слезу или такой же условный набор цветов, ассоциирующийся у кого-то с этой территорией? а если ты гражданин мира. по ощущениям. можешь быть выше всех этих условностей. тем более, что они ничего кроме неприятия чужого не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 21:04 Ответить с цитатой

Ubyb :
Цитата:
потому как учёными установлено , организм человека при нагрузках вырабатываеит некоторое количество вещества которое влияет на радостное расположение духа человека , так называемые гормоны радости. Вот.

Мало ли чего в попсовых издпниях напишут. Вот.


Тогда вопрос как биологу. А благодаря чему вырабатываются эндорфины ? И почему ты убежден, что они не могут вырабатываться от физических упражнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда вопрос как биологу. А благодаря чему вырабатываются эндорфины ? И почему ты убежден, что они не могут вырабатываться от физических упражнений?


Роза, это совсем вне моей биологической специализации и даже вне общебиологического образования. Недавно один штатовский деятель, например, открыл ген "религиозности" (ссылку не помню, закладку не делал). Здесь я ноу комментс даже из теоретических соображений. Лично я никакого эмоционального подъёма от тяжёлого физического труда (что и есть, в основном, спортивные упражнения) не испытываю и никогда не испытывал. Не знаю... если два соседа будут соревноваться, кто быстрей раскидает кучу навоза на своём картофельном участке, у них тоже гормоны радости начнут выделятся?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 22:30 Ответить с цитатой

Да они обязательно выработаются, но ощущение радости придёт по окончанию работы. Именно по этому так всегда здорова когда работа кончается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 22:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Именно по этому так всегда здорова когда работа кончается.


А ещё здоровей, чтоб она не начиналась, тогда полная эйфория
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 22:49 Ответить с цитатой

Эйфория первые два дня. а потом уже с дивана очень тажко тулово вообще поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 22:57 Ответить с цитатой

Цитата:

а потом уже с дивана очень тажко тулово вообще поднять.


мечты, мечты... :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 23:40 Ответить с цитатой

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Rolling Eyes Wink Exclamation Idea Arrow Neutral Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

а потом уже с дивана очень тажко тулово вообще поднять.

мечты, мечты... :0)


Ubyb, не дай Бог никому таких мечт! Mad Evil or Very Mad Честное слово!!!

Говорю как человек, не работавший (не скажу сколько, а то инфаркт может у кого-нибудь произойти от осознания столь длительного тунеядства Wink ) лет.

Если насильно не загружать себя работой (умственной, физической, творческой - любой) ДУРЕЕШЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, деградация наступает очень незаметно для тебя самого, но очень заметно для окружающих, а радости - НИКАКОЙ (может, первый месяц вялотекущая такая), а потом наступает целый букет отрицательных эмоций: раздражительность, апатия, недовольство всем и вся, и, в конце концов, если крыша не съедет - придешь к тому же, что сказано выше.

И вообще. Не работая - не познаешь радости отдыха. Равно как и не страдая, не узнаешь счастья. Просто потому, что сравнить будет не с чем! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:

не дай Бог никому таких мечт!

Роза, Обломов - один из моих любимых литературных героев, но это вовсе не значит, что я хочу быть таким же, как он, ну, разве что, чуть-чуть (без смайликов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Если насильно не загружать себя работой


это необходимо в некоторых ситуациях, но в целом... нет-нет-нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 00:43 Ответить с цитатой

Я хочу о «красных носках» спросить… Wink
1. Если бы ты встретил НАСТОЯЩУЮ женщину (однажды ты о такой говорил), стал бы ты гетеро…?
2. Сравниваешь ли ты всех женщин со своей мамой и были ли случаи, когда перевес в сторону мамы сыграл роковую роль – ты просто прекращал дальнейшие отношения с девушками?
И все-таки…
3. Что для тебя «табу»(если грех так затаскан!)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17571
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 00:52 Ответить с цитатой

RedRose :
И вообще. Не работая - не познаешь радости отдыха.

А отдыхать-тоже надо уметь, не каждому дано!©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 04:25 Ответить с цитатой

Про ничегонеделанье. Smile

У меня был знакомый по школе, который говорил слово-в-слово как Ubyb (по поводу того, чтоб лежать целыми днями на диване), в общем, мечта у него была такая, как он полагал, несбыточная. И правда. Вкалывал в школе (талантов был никаких, но родители с него не слезали), потом стал в институт поступать. Не поступил. Родители его на работу направили, на тяжелую, между прочим, не так себе - ручки дверные протирать, вставал в 6 утра, приходил никакой в 8 вечера... В общем, чтобы понял, каково быть тем, кто не учится и в институт не поступает... Стоит ли говорить, что школьная мечта его выросла в десятикратном размере?! На следующее лето он отправился поступать снова. Но т.к. готовиться ему было некогда (из-за работы) и все он в течение года позабыл, что знал, то, естественно, никуда не поступил опять. Тут он (видно, возмужал в рабочей среде) плюнул на увещевания родителей, и сказал, что ни на какую работу не пойдет, а вот прямо сейчас ложится на диван и будет, блин, лежать, пластинки слушать, и трактором его не сдвинешь! Да так и стало.
Короче, у чувака сбылась мечта. О чем он, кстати, радостно сообщил всем. Я за него лично очень порадовалась.

...Через три месяца я встретила его, спешащего куда-то, в рабочей спецовке и ужасно счастливого. "Куда, - говорю, - направляешься? Пластинки, что ли, кончились?" А он радостно так: "Ты чо?!!! На работу, наконец, взяли! Еле уговорил, брать не хотели, говорили опять сбегу." Долго пыталась выяснить, как же диван и безделие в нирване, но, похоже, ему было просто противно об этом говорить. Потому что ответ его был неадекватным: "Что я, урод безногий, на диване-то лежать?!" ...Видать, про школьную мечту он за эти три месяца напрочь, почему-то, забыл... Wink

Мораль: Без морали. Mr. Green

Но вопрос сегодня у меня другой.

Ты никогда не мечтал о том, чтобы у тебя были дети? И если да, то как бы ты их воспитывал, не представлял? Было ли что-то в твоем детстве, в воспитании родителей, такое, что ты считал неправильным? В общем, о воспитании детей расскажи, что думаешь. Просто интересна твоя позиция в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 09:03 Ответить с цитатой

RedRose :
...И вообще. Не работая - не познаешь радости отдыха.


Совершенно согласен! Я уже второй год работаю по 12 часов в сутки вообще без выходных, плюс дорога на работу полтора часа туда и столько же обратно, - и в моем случае лучший отдых это не перемена вида деятельности (как это обычно считается), а отсутствие всякой деятельности, - лечь на диван, тут я полностью согласен с Ubub-ом, тупо уставиться в "ящик" и не шевелиться, - вот это настоящая радость!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Если бы ты встретил НАСТОЯЩУЮ женщину (однажды ты о такой говорил), стал бы ты гетеро…?
2. Сравниваешь ли ты всех женщин со своей мамой и были ли случаи, когда перевес в сторону мамы сыграл роковую роль – ты просто прекращал дальнейшие отношения с девушками?
И все-таки…
3. Что для тебя «табу»(если грех так затаскан!)?


1) Я не зарекаюсь и открыт для этого, но тогда бы я стал "бм", потому что по дядькам всё-равно бы бегал. И таких мужиков полно. Хотя для меня непроходняк. Извините за физиологические подробности, но есть ещё такая вещь, как "запах". А супружеские отношения это не только совместное ведение хозяйства и сделать "это" один раз, чтобы ребёнок родился.
2) Никогда не сравнивал. С барышнями я всегда дружил и очень хорошо, а "дальнейшие отношения" прекращал только если они начинали строить на меня какие-то виды или откровенно домогаться.
3) Внешних нет, есть внутренние. То есть, я что-то не делаю не потому, что это кем-то запрещено, а потому, что считаю, что это плохо. Но, если я сочту, что в каком-то конкретном случае это необходимо - я это сделаю.


Последний раз редактировалось: Ubyb (Thu Nov 18, 2004 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 11:01 Ответить с цитатой

Ubyb :

я что-то не делаю ... потому, что считаю, что это плохо.


Вот я и прошу тебя - назови это ЧТО-ТО. Или перечисли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 11:12 Ответить с цитатой

[quote="Sarto"][quote="RedRose"]
Цитата:
...И вообще. Не работая - не познаешь радости отдыха.

А как вам такой ход?
НЕ работая, не познаешь радости!
Помню в армейке наша рота была дежурной по части (в части более 1500 человек) и меня поставили на посудомойку. Так я с тряпкой в руках вспомнил и перепел весь репертуар "Машины" и "Воскресенья".
И усталости - никакой! Только приподнятое настроение и удивление от созерцания хмурых лиц сослуживцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот я и прошу тебя - назови это ЧТО-ТО. Или перечисли.


Не убиваю, не ворую (в прямом смысле слова, а не об укрывательстве от налогов итп), не насилую, не вру без надобности, не доношу, по мере возможности выполняю свои обязанности по отношению к близким родственникам. Если найду потерянную кем-то вещь или деньги (я не о 10 колейках) , то верну (если для этого не надо прилагать чрезмерных усилий. ВСегда оплачиваю проезд в транспорте, если финансовое соситояние на текущий момент позволяет это делать. Достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Nov 18, 2004 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Говорю как человек, не работавший (не скажу сколько, а то инфаркт может у кого-нибудь произойти от осознания столь длительного тунеядства


Роза, ну если бы ты пролучила очень большое наследство и могла жить на проценты? Заняться-то всегда чем найдётся :0)
Цитата:

Но вопрос сегодня у меня другой.

Ты никогда не мечтал о том, чтобы у тебя были дети? И если да, то как бы ты их воспитывал, не представлял? Было ли что-то в твоем детстве, в воспитании родителей, такое, что ты считал неправильным? В общем, о воспитании детей расскажи, что думаешь. Просто интересна твоя позиция в этом плане.


1) Нет, не мечтал. Не представлял. Тут ещё такая штука, - часто, пока свой не появится - не поймёшь. Помню какой-то трёп с однокурсницей м потом мы работали вместе. Не знаю, как уж мы на эту тему вылезли . Её слрова: "Я тоже хорошо отношусь к детям, но стараюсь держаться от них подальше. А как в гости придёшь, они почему-то именно ко мне все пристают". Ну, а заводить детей, чтобы было кому позаботиться о тебе в старости (сталкивался и с таким) - просто аморально.

2) Было и очень много, и даже не только в воспитании, сколько в самой обстоновке. Мама, конечно, очень много уделяла мне внимания, но были и другие стороны. Позволь о них не говорить.

3) Ну что я могу сказать о воспитании детей??? Только из того, как меня воспитывали. Во-первых, не заводить детей больше, чем позволяет финансовое положение или возможность уделять им внимание.
Развивать разносторонне, но, при этом, улавливать их природные склонности и отдавать этому приоритет. Не срывать на них дурное настроение, если нашкодили без злого умысла. Не запрещать по принципу "нельзя, потому что нельзя". Контролировать поведение, особенно в пуберантном возрасте, но не держать на коротком поводке. Не врать. Много ещё чего можно сказать, но это всё общие слова. Как бы я сам справился с этим на практике - откуда мне знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0813s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on