Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кошки

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:23 Ответить с цитатой

Да собственно, кошки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:27 Ответить с цитатой

Ууух, щаззз развернемся! Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:34 Ответить с цитатой

Не люблю кошек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:37 Ответить с цитатой






Последний раз редактировалось: Mboho (Sat Nov 27, 2004 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:37 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:41 Ответить с цитатой

DedPichto :
Не люблю кошек...

Может, просто не везло с ними. Sad
Не, они очень классные... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:41 Ответить с цитатой

Вот разглядела получше, и теперь вижу - не смотря на все сходства, все-таки, животинки разненькие у нас! Smile
Кто бы что ни говорил - а индивидуальность у них, у кошек, присуща каждой отдельной особи. Даже не в характере - а в морде! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Не люблю кошек...

Я тоже много чего не люблю. Ну и чтож теперь? Mr. Green

Все равно, любителей этих замечательных зверьков очень много! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 21:20 Ответить с цитатой

Когда-то (в прошлой жизни, можно сказать) в доме постоянно кошки жили. А на третий год московской жизни вдруг выяснилось, что у меня на них жуткая аллергия со всеми вытекающими последствиями. Так что любоваться могу ими только на расстоянии, и очень приличном расстоянии. Очень мне понравился когда-то виденный на выставке шотландский вислоухий кот. Очаровательное создание, мы приятно побеседовали, но потом я полдня чихала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 22:00 Ответить с цитатой

DedPichto :
Не люблю кошек...

Ты просто не умеешь их готовить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 27, 2004 22:30 Ответить с цитатой

обожаю кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 19:31 Ответить с цитатой

нашел вот про кошек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 20:28 Ответить с цитатой

maxaon :
DedPichto :
Не люблю кошек...

Ты просто не умеешь их готовить....

Азиаты готовят в основном собак кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 21:06 Ответить с цитатой

Ну вы ещё про Перу с их живодёрскими в отношении кошек "обычаями" вспомните. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 21:12 Ответить с цитатой

ты смотри ,что делается...а я по молодости целый сезон с перуанцем прожил в одной квартире и ничего не замечал,даже ужинал с ним.Закрадываются подозрения... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 22:16 Ответить с цитатой

Мы давно собаку (кошку) съели, если повар нам не врет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 22:17 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
ты смотри ,что делается...а я по молодости целый сезон с перуанцем прожил в одной квартире и ничего не замечал,даже ужинал с ним.Закрадываются подозрения... Evil or Very Mad

Вот у меня теперь тоже подозрения закрадываются Evil or Very Mad
В середине 90-х с вьетнамцами почти год работал и был в гостях, наверно точно собак ел. Тьфу.
А на вкус ничего! Very Happy Mr. Green хотя меня уверяли что это баранина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 22:49 Ответить с цитатой

Бя, в какое жуткое русло направился топик! Mad

Я вам лучше расскажу про хвост.
Вторую часть рассказа, как моего кота Лимузина спас его собственный хвост, вы можете прочитать здесь:
http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2280&start=50
А вот первая часть о спасительном хвосте.
Она же о том, как кот появился в нашем доме.
Снимали мы тогда квартиру. И в этом нашем доме нельзя было держать домашних животных - так решил хозяин, так подписали договор, все, до свидания. О кошках, которых я любила всегда, оставалось только мечтать, примерно так же, как и о собственном доме: нечто далекое и недоступное.
Однажды ввечеру вышла потрясти коврик. На веранду. Гляжу - из кустов на меня смотрят два желтых глаза... ПОЛЯРНОЙ СОВЫ! Сначала я решила, что у меня не в порядке с головой. Ну ладно бы просто совы - но ПОЛЯРНОЙ! На этой широте и долготе?! Глаза были совершенно натуральные, голова белела из-за листвы. Никакого сомнения. Полярная сова. В ужасе, я позвала мужа. Он оказался более прозаичным и сказал: "Да какая сова! Кот какой-то обыкновенный!". Я медленно подошла к кусту и обомлела: это был кот моей мечты детства. Белый, пушистый, ладный, красивый, с очаровательной мордой (хоть и перс, но не пекинес с приплюснутым носом, а с очень аккуратненькой кругленькой мордашкой). Я сказала мужу: "Да это ж персидский кот! Его нужно обязательно взять! Его хозяева обыскались, поди!". На что муж сказал, что в темноте и не то померещится, обычный лохматый кот, а ночью, как понятно, все кошки серы, и т.д... Я было уже начала убеждаться, что мне снова, как и с полярной совой, померещилось, но тут, словно последний аргумент и самый крупный козырь, из-за куста демонстративно был выложен хвост. Нет. ХВОСТ!!! Это был хвост песца! Smile Тогда я перестала слушать вразумительные речи мужа и с диким азартом охотника бросилась в кусты и вытащила оттуда удивленный и слегка напуганный куль меха, глядящий на меня огромными зеленовато-желтыми глазами.
Аргументировав затаскивание свой находки в дом тем, что завтра же за ним придет рыдающая хозяйка с пачкой баксов, я начала хлопотать о дальнейшем комфорте благородного найденыша. А он пах духами! Видимо, совсем недавно сбежал от своей заботливой хозяюшки. На утро я честно развесила объявления в округе, сдабривая их мысленными пожеланиями, чтобы никто не позвонил: в кота я влюбилась с первого взгляда. Мои мысленные пожелания оказались сильней всяких печатных слов в объявлениях. Мне не позвонил никто. Smile Через неделю, когда мы поняли, что животное бесповоротно наше, мы стали думать, как же его звать-величать? Старого имени мы угадать так и не смогли, хотя перебрали кучу всяких английских Флаффи, Маффи и Сноуи, которые бы ему могли контекстуально подойти. Не откликался. Пришлось выдумывать новое.
Думали долго. Цепочка размышлений шла так: что может быть такое белое, дорогое, красивое, большое, но совершенно непригодное в хозяйстве... Тут меня осенило: машина есть такая, длииииинная, белая, на которой ездят всякие ВИПы, и, всяк, кто хочет выпендриться на момент. Smile "Лимузин, что ли?", - спросил муж. "Вот!!! Найдено!!!", - радостно воскликнула я.

Лимузин живет у нас уже 8 лет. "Тешит зевак и украшает...", нет, не пляж. Наше скромное жилище. Знаете, какой от него практический толк? Если вдруг в квартире не очень убрано, а нагрянул неожиданный человек, то я спокойна: сейчас выйдет кот и человек перестанет замечать вообще все вокруг. А кот выходит всегда - покрасоваться. Чинно, вальяжно, демонстрируя все свои пышные уборы. И особенно - хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Sun Nov 28, 2004 23:23 Ответить с цитатой

Да, здОрово!
А ты даже не знала, когда его увидела, что это не совсем "перс", а именно "шиншилла"? Не, я знала такую породу. Но кошек брать мы не собирались, у меня за год до появления Алисы умерла предыдущая кошка, так тяжёло это было, в общем, матушка сказала, что больше - никаких животных, она этого просто не переживёт. А мы с отцом зашли на выставку кошек, я его туда потащила, кошек посмотрели, всё нормально, и "шиншиллы" были, но достаточно большие (они же вообще крупные) - 2-3 месяца. Уже собирались уходить, и смотрю женщина стоит с двумя котятами, как раз такими! В клетке большой они у неё сидели. Кот и кошка. По три недели им было. Причём кот - красавец, крупный очень (для 3-х недель - такой крепыш), и он так старался понравиться, а кошечка просто спала, маленькая совсем, её и не видно было практически. Я пыталась рассмотреть её, вдруг она проснулась, посмотела на меня голубыми (котёнком она когда была у неё голубые глаза были), абсолютно круглыми глазищами и... всё! Я тоже поняла, что это - моя кошка! Я сказала отцу, что мы обязательно должны её взять, обязательно. Ему тоже они понравились, но он очень удивился, а почему её, смотри кот-то какой красивый, большой, её и не видно совсем (она на ладони помещалась вместе с хвостиком морковкой), объяснить я не могла, не знаю, почему, просто поняла, что это "моя" кошка. А тут ещё и женщина эта сказала, что она их не продаёт, просто готова отдать в хорошие руки и обязательно взять у нас телефон (мы до сих пор перезваниваемся), так-то это дорогие коты. В общем, дома нас ждал серьёзный разговор, мама сказала, чтобы мы немедленно её отнесли назад, даже смотреть не хотела, отец пошёл, но женщина та уже уехала. Мороз ещё был жуткий, он сказал, что пусть сейчас побудет, а завтра он отвезёт. Котёнок оказался очень правильный, сразу попросился в туалет, поставили ванночку - именно туда всё и сделала, чем вообще всех пленила, а потом, поняв, кто тут воду мутит - отправилась прямиком к матушке, забралась по пледу к ней на руки, улеглась и замурлыкала. Ну после такого даже она растаяла, поплакала, правда, что ну как же так, ведь не хотели больше живот ных брать, и вот... Но этот жизнерадостный, абсолютно всегда довольный жизнью, собой, окружающими и вообще всем на свете зверь (она даже всегда с поднятым хвостом ходит) просто всё это победил, она действительно как-то просто не умеет не нравится, причём сама это знает и очень передаётся это и окружающим. Причём абсолютно не стервозная, не вредная, тупит иногда, но это фигня всё. Девять лет ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Гляжу - из кустов на меня смотрят два желтых глаза... ПОЛЯРНОЙ СОВЫ! Сначала я решила, что у меня не в порядке с головой. Ну ладно бы просто совы - но ПОЛЯРНОЙ! На этой широте и долготе?!


Чудеса всякие бывают. Что бы ты подумала, встретив на Командорских островах пеликанов? Шизня полная. Видимо, на пролёте сбились с пути и погода была плохая. Некоторое время они обитали в школьной теплице, а потом их передали в Елизовский зоопарк. Нынешнюю судьбу этмх пеликанов не знаю. А два года назад к одной нашей сотруднице летом в Москве на 9-м этаже многоэтажки в квартиру залез толстый лори. С тех пор у них и живёт. Она говорит, что когда проснулась и увидела его на занавеске ей реально стало плохо. И ладно бы, просто обезьяна, а то толстый лори. Она развешивала объявления, но никто не забрал. Явно, сбежал от кого-то из ближайших соседей, а происхожденме контрабандное. Это, конечно, не о кошках, но всё-таки. :0)

А хомячков своих я одно время ел, когда они чрезмерно плодились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 02:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А хомячков своих я одно время ел, когда они чрезмерно плодились.

Shocked Shocked Shocked
Question мне не показалось? Что-что ты с ними делал? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Ел. А куда их было ещё девать? В них правда мяса почти нет, в лягущках и то больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DK
Почетный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 11:00 Ответить с цитатой

мдаа.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 11:21 Ответить с цитатой

Ubyb :
Ел. А куда их было ещё девать? В них правда мяса почти нет, в лягущках и то больше.
ты меня с каждым днем удивляешь все больше и больше.Нет,конечно,на здоровье,но что нормальная еда кончилась в городе-герое Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2004 11:26 Ответить с цитатой

Цитата:

но что нормальная еда кончилась в городе-герое Москве?


Это было давно и на Камчатке и, собственно раза 2-3, в постоянную мою диету они не входят :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2263s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on