Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кошки

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Как зовут-то дворяночку? Smile

Вообще, мне кажется, самое благородное дело - подобрать на улице! И, кстати, они - самые верные и умненькие получаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 10:10 Ответить с цитатой

И ещё


cat4.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  cat4.jpg
 Размер файла:  56,37 KB
 Скачано:  25 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 10:15 Ответить с цитатой

И наконец.... А зовут её Дуся. Жена назвала. Когда мы с Андрюхой за ней поехали, Жена сказала: "Как угодно, только не Дуся". А когда привезли, и она увидела это чудо (испуганное, глаза и уши занимают 3/4 головы, больное, в ушках клещи, ну, в общем, все прелести, которые могут поджидать котёнка на лестнице, плюс жестокость и подлость некоторых представителей семейства обутых двуногих) сказала: "Дуся". Вот так она и живёт...


cat5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62,37 KB
 Просмотрено:  3090 раз(а)

cat5.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 12:32 Ответить с цитатой

А это моя зверюга!


Багира1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12,37 KB
 Просмотрено:  3796 раз(а)

Багира1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 12:34 Ответить с цитатой

просто рысь какая-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

просто рысь какая-то


Сиамская во всей своей красе!!! А уж какая с...! Семь лет с ней живу и мучаюсь Laughing . Но никому не отдам, с... такую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 16:55 Ответить с цитатой

вот это настоящая хозяйка!вот это я понимаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Dec 15, 2004 01:40 Ответить с цитатой

Cat :
Сиамская во всей своей красе!!! А уж какая с...! Семь лет с ней живу и мучаюсь Laughing . Но никому не отдам, с... такую!

Вспомнил родословную своего кота. Окатился он вместе с братом и двумя сёстрами в округе "Коньково" в скромной квартире, где и не ждали такого количества котят.

Было это в стародавние времена, когда выходил в свет альбом "Картонные крылья любви" Wink

Годом раньше, по печальным обстоятельствам, моей супруге пришлось перевезти со своей квартиры сиамскую кошку. У меня даже не найдётся столько ругательных слов описания её личности и что она вытворяла в моей квартире в связи с переездом на новое место жительства.

Дом ходил ходуном, но я терпел. Evil or Very Mad После очередного десантирования с балкона. (Попыток было несколько)Она пропала. Розыск вёлся в течении месяца, по всем ближайшим подвалам и прочим злачным кошачьим местам, но положительных результатов -не дал.

Вот вроде и с... сиамская, и столько натворила, а было жалко.
Когда уж все мы совсем отчаились. Нам и предложили котёнка.

Пошли на смотрины всем семейством, благо был выбор из четверых представителей этой династии бандитов, вредителей и расхитителей домашнего имущества.( Но об этом позже)

Приходим, показывают четырех котят, разноцветных, все прям милые создания. Кошка гладко шёрстная, долго выбирали, выбрали рыженького. Что странно, после того как они чуть выросли, наш почему то оказался пушистым по сравнению со своими гладкошёрстными братьями. А уж через некоторое время стал совсем красавец. Даже не могу поверить, что такое бывает от одной кошки.

Вернёмся к расхитителям. Крали всё мясное и рыбное что плохо лежит. Это я про сестёр и брата своего кота. Случилось так что отдать их было некому и всех троих оставили жить вместе в одной квартире.

Умудрялись сволочи залезть на большой холодильник и сверху вдвоём, (Одному не под силу) с трудом открывали дверь холодильника (старой Российской сборки), и на утро, вот если было что то съедобное, то его уже не было.

Доходило до того что прям с только что поставленной сковородки на электрическую плиту исчезали куски мяса и рыбы. Никто так их и не подловил их на месте преступления, но всё равно на следующий год их увезли в ссылку в Волоколамск. Там наверно и до сих пор проживают в деревне. А мой гадёныш/красавец всё как и прежде живёт с нами. И ничего не крадёт даже с забытого всеми праздничного стола к примеру. Да и зачем? Если его кормят как мамонта, и ничуть не меньше. Даже я порой завидую. Если бы меня так же кормили, то я был бы таким же добрым, ласковым и пушистым. Very Happy Mr. Green Мяууу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 15, 2004 01:55 Ответить с цитатой

serbel, Якову - мой привет и почтение! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Dec 15, 2004 02:21 Ответить с цитатой

Всё как следует наконец рассмотрела, все кошки, конечно, обалденные!!!!!!!!!!!!
Совершенно потряс зверь Gbunа - просто никогда таких котов не видела. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Сиамские кошки – по характеру совершенно особые создания. Владельцы персов, британцев - просто дети Smile по сравнению с владельцами сиамских кошек. Я знаю, потому что мне есть с чем сравнивать. Кроме сиамских, у нас жили и НОРМАЛЬНЫЕ кошки. Могу привести цитату из книги Дорин Тови:

«Шли месяцы, и мы все больше убеждались, что Саджи вовсе не отличалась дурным нравом, просто она была сиамской кошкой. Со временем мы научились узнавать практически с первого взгляда других владельцев сиамских кошек – по их затравленному виду и манере вздрагивать от каждого неожиданного звука. И любой всегда готов поведать жуткую историю своих треволнений».

А вот насчет краж со стола:
«Так вот, едва этот кризис остался позади, как у нее (у кошки) развилась страсть к тарталеткам с джемом. Обязательно с джемом, хотя джем она оставляла нетронутым, и обязательно украденным. Если мы предлагали ей такую тарталетку, она реалистично рыгала, делала пренебрежительный жест задней лапой и удалялась. Но стоило предоставить ее самой себе, как она за день уничтожала их целую тарелку – тайком утаскивала из кладовой в ванную, где аккуратно объедала края, а середку с джемом оставляла не полу, потом Чарльз наступал на них и разносил по всему дому». (Д. Тови).

Так вот, у сиамских кошек страсть кражам просто генетически заложена. Без этого их жизнь становится просто пресной и неинтересной (так они считают, видимо). Сколько ни корми... Украдут, не съедят, но раскрошат по всему полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 20:37 Ответить с цитатой

Cat, веселые рассказики! Smile
Мой Лимузин - паинька в смысле краж. За всю свою жизнь он украл только один раз. Он украл... торт. Видимо, это было свыше его сил - терпеть такое великолепие у себя практически под носом, и не взять...
Надо сказать, что он всегда был крайне неравнодушен к шоколаду, эклерам, пирожным и прочим вещам, пахнувшим сладко и ванильно...
Торт был именно таким. А еще он был большим - по этой причине не влез в холодильник и был оставлен на кухне на столе так.
Кража свершилась среди ночи.
Раздался звук чего-то падающего, пока я добежала вниз на кухню, все было уже завершено: довльный Лимузин сидел в груде розовых крошек и мягких облаков и не верил своему счастью. Он это ел. Но ел как-то аристократически - медленно. Смаковал, в общем.
...Торт пришлось выбросить. Нет, было не жалко торта - пусть бы доел хоть весь, было жалко кота - ему бы конкретно поплохело...

С той поры мы частенько шутим: Лимузин - зверь! Хищник! Настоящий охотник! Однажды добыл большого, злого и ужасно ловкого торта! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 20:47 Ответить с цитатой

RedRose :
Надо сказать, что он всегда был крайне неравнодушен к шоколаду, эклерам, пирожным и прочим вещам, пахнувшим сладко и ванильно...
И почему я не кот?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 22:14 Ответить с цитатой

хорошо быть кошкою,хорошо собакою...как говорит Basil,продолжение следует Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2004 23:33 Ответить с цитатой

У меня Марик-- второй кот. Первый был Мотя (1989-2001). Марика мы взяли спустя месяц после того, как умер Мотя.
Мотя любил что-нибудь спереть. Ну, то, что съедобно и хозяин забыл убрать-- это объяснимо.
Но вот что он нашёл в губках для мытья посуды? Он их воровал. Потом прятался под какую-нибудь мебель и начинал громко рычать. Причём, когда у него пытались их отобрать, он защищался по-настоящему.
Несколько раз ему удавалось украсть пробку из ванной. Вот, спрашивается, зачем? В последний раз он её зафигачил куда-то так, что её не нашли, даже когда делали ремонт.
Правда, надо отдать должное, Мотя воровал исподтишка, пока никто не видит. Он не был таким дураком, чтобы спереть что-нибудь на глазах у хозяина. Единственный раз был случай:
Я обедал. На обед были сосиски с каким-то гарниром. Мотя крутился на кухне, что-то шакалил. Я на что-то отвлёкся от тарелки буквально на пять секунд. Из-за стола не вставал. Гляжу в тарелку и не могу понять: было две сосиски, стало одна. А вторую Мотя на полу доедает.
Марик же... О, Мотя перед ним просто кристально честен! Марик ворует нагло, цинично, на глазах у хозяина. Я на кухне, вот отвлёкся на секунду. Марик уже на столе, пытается что-то прихватизировать. Правда, надо отдать должное, несъедобное, в отличие от Моти, Марик не берёт. Но съедобное ворует, нельзя оставить ни на секунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2004 23:58 Ответить с цитатой

О! Рассказ bearded'a о Моте и украденной сосиске напомнил еще один случай.
С Лимузином, опять же. (Хотя, Лимузин у меня не первый кот, и даже не второй, но он - самый долгоиграющий кот, скажем так: вот уже 8-й год в нашем доме чувствует себя хозяином).
Так вот, то, что рыбу или мясо можно оставлять под охраной Лимузина смело - меня удивляло только поначалу. Потом привыкла. То есть, не нужны ему даром эти всемирно-кошачьи лакомства. То, что он млел при виде пирожных и бросал все свои дела при звуке разворачиваемой шоколадки - удивляло, все-таки, дольше, но привыкла и к этому. Но вот Кристине прописали питьевые дрожжи... Казалось бы...
Однако, дрожжи вдруг резко оказались в фаворитах. Причем, в такой степени. в какой я не ожидала. Мне довелось наблюдать настоящую наркотическую зависимость в мире фауны. Стоило просто потрясти пузырьком с таблетками - кота срывало с места и он летел стрелой, все сметая на своем пути. Дрожжи - это было святое. Если кот прятался по своей кошачьей причине, но был зачем-то нам нужен - пузырек с дрожжами был первое дело... Даже искать не надо было кота., являлся в три секунды.
И вот однажды кот сидел себе у стола на стуле, дремал. Кристина обедала, а я, тайно, не гремя бутылочкой, вынула 5 дрожжин и положила перед ней на стол с тем, чтобы она после еды их съела. Но кот понял все. Нюх-то есть. Родные сердцу дрожжи были рядом, но я стояла на страже. И вот теперь - события развернулись и свернулись мгновенно, и я дольше пишу эту строчку, чем все произошло - мы с Кристиной отвлеклись на одну секунду (не отходя от стола), и этой секунды было достаточно, чтобы Лимузин вскочил на стол, и - я не знаю, лапами он их, что ли, в рот запихивал - все 5 таблеток молниеносно оказались у него во рту, и он, жуя их на ходу, уже спрыгивал со стола.
В состоянии ступора мы обе находились несколько минут. Таких молниеносных действий я не наблюдала нигде, ни у кого, и никогда больше...
...Чем ему эти дрожжи пришлись - я не знаю. Но вспомнился мультик про орех Кракатук, который герои фильма добывали весь фильм, а в результате его захавал местный котяра, который от этого превратился в красавца - кота... Вот и наш, наверное, о красе своей неземной заботился... Rolling Eyes Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 00:18 Ответить с цитатой

А вот ещё случай. Было это в 1998 году. На даче, в двух метрах от крыльца, растёт старая яблоня. Весной на этоя яблоне свили гнездо дрозды. "Ох, и зря они это сделали!"-- сказали мы, когда это увидели. Но вроде как уже отложили яйца, уже появились птенцы... И тут мы привезли Мотю. Моте такое соседство не понравилось, и он решил навести на территории порядок. Ох, и зря он это сделал! Правда, он быстро это понял и особо птиц больше не раздражал своим присутсвием, а уходил на охоту короткими перебежками. А тут... Нам надо было покинуть на несколько дней дачу. Мотя вырвался и наотрез отказался даваться в руки. А дачу же открытой не оставишь! И вот пришлось Моте жить на улице эти три дня. Ох, и натерпелся же он!. Дрозды улетели, и ещё месяц, наверное, он боялся выйти на крыльцо. А потом... боялся каждого шороха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 00:33 Ответить с цитатой

bearded, заклевали, что ли, дрозды-то? Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 00:40 Ответить с цитатой

А вот ещё. Тоже на даче. Осень 2000 года. Мотя стал к тому времени уже довольно дряхлым, уже на охоту, как в былые годы, не ходил (птиц он перестал ловить после общения с дроздами, на мышек тоже уже сил не хватало) И тут в доме завелись мыши. Мышеловку не поставишь, так как в неё может попасть полосатая мяукающая мышка весом килограмм в пять. Если Мотю увозили с дачи , то, конечно, ставили, и даже что-то поймали. А тут Мотя на даче, мышеловки от греха подальше убрали. Поздний вечер. Я сижу в комнате, смотрю телевизор. Мотя рядом спит в кресле. Вдруг слышу-- что-то в углу шубуршит. Смотрю-- мышь. Причём настолько наглая, что её не смущает ни присутствие человека, ни присутсвие кота. Я бужу Мотю, подношу к тому месту, где шубуршит мышь, говорю: "Мотя, мышь". Мотя лениво смотрит на эту мышь, потом поворачивается к ней всем своим почтением и идёт к своей тарелке с недоеденным китекэтом. Мышь то ли наглая, то ли уверена в своей неуязвимости, то ли какая-то отмороженная, но продолжает шубуршать в том же месте. Я беру Мотю, снова подношу к мыши и говорю: "Мотя, мышь". Мотя снова идёт к тарелке с китекэтом. Я убираю тарелку и говорю: "Пока не поймаешь мышь, есть не получишь". Мотя лениво разворачивается, идёт к мыши, в один прыжок накрывает её, после чего съедает её и снова ложится спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 00:46 Ответить с цитатой

RedRose :
bearded, заклевали, что ли, дрозды-то? Shocked Question

Да, видимо.
У нас работали строители, строили баню, а жили в хозблоке. И на те три дня, что нам пришлось оставить кота, мы оставили им китекэт и попросили проследить за котом и покормить его.
Так вот, они рассказывали, что дрозды очень здорово его атаковали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Dec 19, 2004 13:13 Ответить с цитатой

В конфе "За рулём" один конферей пожаловался, что в в доме завелась мышь, которая уже утащила из мышеловки несколько кусков сыра Я дал критические замечания по поводу его мышеловки и привёл фотографию хорошей мышеловки, позаимствовав у Ledan'a фото, где несколько кошек сидят около клетки с хомячком. И вот что мне ответила одна кошатница:
Сова Я :
А вот мой кот очень даже дружит с хомяком моих родственниковSmile).

Котище у них живёт, когда я куда-нибудь уезжаю - так дружба так велика, что кот таскает хлеб со стола - и суёт его хомяку в клеткуSmile))) А вы говорите...Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 08:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Но вот что он нашёл в губках для мытья посуды? Он их воровал. Потом прятался под какую-нибудь мебель и начинал громко рычать. Причём, когда у него пытались их отобрать, он защищался по-настоящему.



О сиамском коте по кличке Базиль Very Happy .
«А Базиль? Возможно, страдая из-за своей изысканной клички, он исчезал при появлении гостей и возвращался с губкой, заимствованной из ванной. Как будто безобидная выходка, но в малознакомом доме, когда мимо тебя непрерывно прокрадывается кошка, полускрытая большой губкой, невольно начинаешь чувствовать себя неуютно. Во всяком случае, двое гостей, не привыкшие замашкам сиамов, от второго визита воздержались».
(Д. Тови).

О сиамских кошках Шебалу и Сили:
«Она отправилась на кухню и вернулась оттуда мочалкой для мытья посуды... Открыла она ее для себя днем. Я уже не один десяток раз забирала у нее мочалку и уносила на место, так что зрелище того, как она решительно волочет ее назад, успело стать привычной картиной. Но не для Сили, который пребывал в оранжерее, и, когда она появилась, спотыкаясь, с ручкой мочалки между лапами, словно верхом на миниатюрной деревянной лошадке, он в ошеломлении даже спрыгнул со стола, чтобы понаблюдать поближе. Вытянув шею, округлив глаза, он смотрел из-за кресла, как она уселась и принялась грызть мочалку». (Д. Тови).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Dec 21, 2004 19:40 Ответить с цитатой

Cat :

О сиамском коте по кличке Базиль ...

О сиамских кошках Шебалу и Сили...


Ну, вообще-то, как говорили бывалые кошатники, у Моти была сиамская кровь. Может, поэтому он ворвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 11:20 Ответить с цитатой

А это моя:


image002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25,23 KB
 Просмотрено:  3629 раз(а)

image002.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Cat
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 1094

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2004 16:28 Ответить с цитатой

Paley_W, кошка у тебя симпатичная. А больше всего мне у нее понравились жутко такие зеленые глаза. Они и правда у нее такие насыщенно зеленые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,094s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 25 - GZIP enabled - Debug on