Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Человеки! поделитесь рецептами!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2002 12:34 Ответить с цитатой

на днях на работе наконец довелось услышать собственными ушами классическую фразу:"Надо же, Макаревич не только готовить умеет, но песни хорошо поет!"
вобщем, суд-да-дело, но выпало мне задание от девушек найти в интернете его рецепты из "Смака"
но на сайте, что в передаче рекламируют вобщем-то ничего нет
кажется есть книга? попробую найти ее к 8 марта
а пока - может у кого что-нибудь есть в электронном виде?

и вообще, может кто поделится каким-нибудь простым, но оригинальным рецептом или хитростью, доступной для понимания и воплощения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2002 12:44 Ответить с цитатой

Veresk, у меня есть эта книжка. Я посмотрю наиболее интересные рецептики и перешлю тебе. Правда, дело в том, что в книге этой представлены рецепты кого угодно из знаменитостей, но от самого Макара там только комментарии (хотя приятнейшие, как всегда )
А вообще, дело не безнадежное - найти "смаковские" рецепты реально! Поищем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2002 21:06 Ответить с цитатой

Не совсем рецепты, но смешно и про "Смак" к тому же

http://www.tele7.ru/03_01.html#tv-kuhen

На Озоне http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=2&id=6804 эту книжку за 66 рублей продают, может и на раскладках она еще есть?

Еще одна ссылочка. Тут рассказывают о съемках программы.

http://www.nettv.ru/tv/article/072001/smak.shtml

М-да, а самих рецептов практически нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jul 19, 2002 22:39 Ответить с цитатой

27 июля вместе с Андреем Макаревичем в "Смаке" будет колдовать на кухне актер Гоша Куценко, и вместе они сготовят бараньи ребрышки с луком, чесноком, тархуном и белом вином.
А 3 августа вместе "поСМАКует" с Андреем Вадимовичем легенда советского кино Татьяна Конюхова...

[This message has been edited by Sofia (edited 19 July 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2002 18:27 Ответить с цитатой

У меня есть два очень простых рецепта :
Первый от АМ. Берете сыр режете его на давольно толстые куски и кидаете на раскаленную сковородку, смазанную маслом. Когда немного расплалось, переворачиваете. Т.е. надо чтоюы расплавился но не полностью и не подгорел. Когда обжарили с двух сторон снимаете и едите. Обалденно вкусно
Второй не от АМ , но думаю ему бы понравилось : обжариваете кусочки белого мяса курицы, добавляете любые специи, солите, режите перец разного цвета (желтый, красный, зеленый), кидаете туда же, когда курица почти готова и перчик помгчел закидываете порезанные квадратиками персики из компота и даете этому всему потомится минут 5-10. Это что-то
Приятного аппетита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jul 27, 2002 05:48 Ответить с цитатой

а 10 августа - Тамара Гвердцители будет гостить у Андрея Вадимовича на "кухне", и приготовит традиционную грузинскую закуску: баклажаны, фаршированные грецкими орехами...
а 17 августа у АМ будут готовить парни из "Чай вдовем", которые будут тушить куриные крылышки в кисло-сладком соусе, и блюдо из куриного белого мяса...


[This message has been edited by Sofia (edited 02 August 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2002 20:44 Ответить с цитатой

shoom, я так с сыром поступаю уже давно!
Дейсвительно вкусно!
Прямо со сковороды его намажешь на хлеб иешь!
В микроволновке так вкусно не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Aug 23, 2002 20:03 Ответить с цитатой

Объявлен конкурс семейных рецептов под патронажем программы "Смак"(кстати на сайте замечательная фотография АМ)
http://www.goodhouse.ru/con/
PS Вчера купила продукцию "Смака" - хрен с майнезом. Очень вкусно!!!! )) Обогатила, так сказать, Андрея Макаревича на 24 рубля! (Шутка)




[This message has been edited by Sofia (edited 23 August 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Aug 24, 2002 05:46 Ответить с цитатой

Кто про что, а я по пятницам - про еду... Люблю вкусно поесть!
7 сентября в 10.45 в гостях у Андрея Макаревича - ЛЕГЕНДАРНЫЙ СЕВА НОВГОРОДЦЕВ!
Кстати Сева уже более 20 лет вегетарианец...Он будет готовить спагетти с соусом из помидоров и чеснока (ну это просто )),и жареные бананы в роме и апельсиновом соке (вот классно! - после программы обязательно сделаю!)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sun Aug 25, 2002 05:19 Ответить с цитатой

DON'T TRUST VEGANS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Aug 25, 2002 17:39 Ответить с цитатой

А мой любимый рецепт от АМ - закуска к хорошему коньяку (подчеркиваю: к ХОРОШЕМУ)
средними ломтями нарезать лимон, "посолить" каждую дольку сахаром (пардон за фразу, но имеется в виду очень тонкий слой сахара) , сверху положить пол-чайной ложки черной икры на каждый ломтик и все это поставить в холодильник часа на два, чтобы не растекалось по тарелке. Ей-богу, класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Esya
Гость





Дата регистрации: 26.08.2002
Сообщения: 11
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 18:27 Ответить с цитатой

Ой-ой-ой!!! Как кушать хочется!!! На соседнем столе 2 яблочка лежат , вернее два лежали, теперь уже одно. Чувствую, что и оно скоро исчезнет .
По-моему, по рецептам готовить не стоит. Скучно и чаще всего не получается. Можно использовать идею… Правда, для этого , безусловно, нужен определенный багаж … так сказать опыт. Генетически, он наверное мало у кого заложен, но накоплению и развитию поддается вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2002 20:22 Ответить с цитатой

To Esya:
Тогда тем более почитай книжку "СМАК". Я первый раз в жизни читала кулинарную книгу и просто ухохатывалась. Кстати, основной постулат гласит: все - по вкусу! А вкус у всех разный... Я обычно только идеи ворую, а потом уже воплощаю в меру сил и имеющихся продуктов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 22:18 Ответить с цитатой

Ограблена подмосковная дача продюсера программы "Смак"
подробности
http://www.ntvru.com/crime/04Oct2002/belykh.html
(Кстати правильно его фамилия Николай БИЛЫК, а не Белых)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 16:50 Ответить с цитатой

http://www.smak.ru/recept/spisok.shtml

Лучше поздно, чем никогда (это я о себе, 100 лет назад обещавшей кое-кому отыскать рецепты "Смака" )

[This message has been edited by RedRose (edited 04 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Jan 04, 2003 20:34 Ответить с цитатой

Danastasia - немного черной икры можно и без лимона, и без хорошего коньяка.. все равно классно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 06, 2003 20:17 Ответить с цитатой

А я сегодня сердце приготовила по совету Андрея Вадимовича
(нет, вы только окиньте взором эту фразу! Хороша, да?! )
Получилось замечательно! А главное - совсем просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Jan 06, 2003 22:13 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
... я сегодня сердце приготовила ... - совсем просто.



странно... я вот тоже как-то сердце готовила, так на все времена зареклась сей подвиг повторять, после того как два часа сначала все жилы из него вытягивала, да пленки снимала
как посидишь так, поготовишь, так невольно и задумаешься - может лучше много маленьких сердец (куриных, например), чем одно большое - бычье...

да... все дело, видимо, в том, по чьему рецепту готовишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Jan 07, 2003 05:07 Ответить с цитатой

Один из недорогих рецептов назовем картошка по французки, можете назвать по другому, например картошка по Сэмовски, ну вот, чистится картошка, затем наризается соломкой, затем в картошку добавляют лук, натертый на терки сыр и все это смешивается с майонезом, все это ставится в глубокий протвень и кладется в духовой шкаф, все это томится прмерно 1,5-2 часа, меньше нельзя, иначе не приготовится и будет сырым. Данный продукт можно есть как основное блюдо, но можно и как гарнир. Гарниром может служить к таким блюдам как, ну например жареной курице ( способ приготовления, самый не сложный, курицу, желательно охлажденную вымыть, оптереть полотенцем, затем обмзать майонезом, выдавив в него 2-3 головки чеснока и в саму курицу положив яблоко) ну если вы хотите, чего нибудь такого, притом особо не тратясь, возмите примерно 500 грамм мяса без костей, нарежте тонкими кусочками, отбить, поперчить и посолить . У яблок удалить сердцевину и нарезать тонкими кружочками. Протвень смазать маслом, на дно положить яблоки, и на них мясо вперемешку с оставшими яблоками, залить соусом ( для соуса взять 1 столовую ложку муки, обжарить в сухой сковородки до слегка кремового цвета и развести теплым молоком(примерно 100гр. молока) чтобы не было комочков) и запечь в духовке.
Для гурманов предлагаю также рецепт праздничного блюда рыба по московски, кто хочет пускай называют рыба по Сэмовски. Взять рыбу, желательно что это была осетрина, но можно и судак и карпа( если любите ковырятся в костях) рыба конечно должна быть свежая, режется на порционные кусочки по 50-80 гр., можно и больше у кого какая порция выйдет. Берется картофель и кладется вниз глубокого противня или сковородки конечно глубокой,при этом картофель режется тонкими кусочками ( кто будет сначала его жарить, а особенно жарить во фритюре, знайте, вы мой злейший враг) затем кладется рыба, ее можно натереть специями( но для крутых ценителей, не делайте этого) поверх кладете жареные грибы ( только не в коем случае не соленые и не маринованные, лучше свежые, подойдут шампиньоны, но лучше белые, подосиновики, если они у вас есть ),порезанный кружочками репчатый лук, если у вас есть знаменитый ялтинский, то лучше его, затем посыпается тертым сыром и все заливается майонезом. Все это кладете в духовку и жарите при температуре 220 С примерно 40 минут, затем украшаете зеленью, лучше петрушкой и долькой лимона подаете на празничный стол. Все это подается под красное вино (лучше Каберне или мою любимую Хванчкару)Приятного аппетита.
В следующий раз расскажу несколько историй из моих кулинарных опытов.
P.S. Для любителей пива Криветки по сэмовски: криветки неочищенные, 500гр., лучше 1 кг, чем больше, тем лучше, берется кастрюля, заливается водой, в кастрюлю кладется одна чайная ложка соли, вместоможно положить два кубика бульона Магги, Галина бланка и т.п.( лучше не надо),доводится до закипания, как закипело кладете криветки и ждете пока закипит, затем кладете мелко порезанный укруп и ждете 2-3 минуты, все криветки готовы, выкладываете в тарелку и смачиваете лимоном( Кто-нибудь поделитесь, а лукчше украдите рецепт соуса, который подается в Сандуновских банях к криветкам, сколько там был, сколько не уговаривал поваров, о рецепте, никто не сказал)Все это едите под пиво, лучше мое любимое Ярпиво ( Янтарное)еще оно выходит под этикеткой в бутылках 1,5 литра Волга (Янтарное).приятно Вам попить пивка

[This message has been edited by Sam (edited 06 January 2003).]

[This message has been edited by Sam (edited 07 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2003 05:19 Ответить с цитатой

Что-то тут рецептами никто не заинтересовался, наверное никто не умеет готовить, а если и умеют то по рецептам СМАКА. Я тоже иногда обращаюсь к данным рецептам, но на Макаревиче свет клином не сошелся и я предлагаю честной публики очередной рецепт,тефтели по Сэмовски.
В детстве у меня была настольной книгой Астрид Лингрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Это была моей самой любимой книгой, да и сейчас я считаю это прроизведение одним из лучших в мировой детской литературы, намного лучше чем Властелин колец и Гарри Поттером с их ужасными сюжетами. Там нет убийств, а два бандида Филле с Рулле всегда попадают в нехорошие ситуации благодаря находчивости Карлсона, а страшилка с приведением, вообще по комичности попадает в одну из лучших историй всех времен и народов ( особенно интерпритация в советском мультфильме). Если кто читал это произведение. то кроме плюшек, которыми баловался Карлсон, там есть еще одно блюдо - это тефтели. С тех времен я всегда пытался приготовить это блюдо, как любит мужчина в самом расцвете сил, было перпробавано сотни подходов методом проб и ошибок и вот последнее произведение кулинарного исскуства я хочу Вам представить.
Итак, берется 1 кг. мясного фарша, его лучше покупать приготовленным, как правило это смесь говяжего и свиного мяса.В фарш добавляется провернутый на мясорубке лук (1-2 луковицы), разбивается одно яйцо, добавляются специи, соль, а также нужно добавить размятый в молоке мякмшь белого хлеба, молоко, оставшейся после разминание также добавить, все это перемешивается. Затем из фарша делаются маленькие кругляши 10-12 гр. обсыпаются панировкой и кладется в глубокую сковородку, все это жарится, сначала на одной стороне, затем переворачивается на другую, затем заливается это все соусом. Для приготовления соуса берется сметана, красное вино и томатная паста, все это смешивается и подогревается, затем заливается к тефтелям, все это должно томится 20 минут на медленном огне, затем на 10-15 минут все это кладете в духовку и все, блюдо готово. На гарнир подается желательно картофельное пюре или гречка. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 22:12 Ответить с цитатой

По НТВ начал показ Бондианы, так любителям Мартини с водкой смешанной но не сболтанной закуска от Джеймса Бонда.
Яишница по рецепту Джеймса Бонда ( Ян Флеминг "Потрясающие города")
Для приготовления яишницы на 4 персоны потребуется:
12 свежих яиц, соль, перец и 5-6 унций свежего сливочного масла ( для тех, кто не знает что такое унция, разъясняю, в 1 унции -31,1 грамм)
Взбейте яйца в маленькой кастрюле, хорошенько поперчив и посолив их. Растопите 4 унции сливочного масла в сковородке с высоким бортом и толстым дном. Затем вылейте на сковороду яичную массу и жарте ее на очень маленьком огне, помешивая неприрывно венчиком.Когда яишница превратится в жидкую кашу, снять ее с огня, добавить оставшиеся сливочное масло и помешивать пол минуты, добавляя мелко нарезанный чеснок и специи. Подавать к столу на горячих прожаренных тостах в отдельных медных тарелках( для красоты )с розовым шампанским (Taittaiger)под тихую, медленную музыку.

[This message has been edited by Sam (edited 19 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 03:51 Ответить с цитатой

Я смотрю данный топик пополняется только мною, ну чтож, да будет так если Роза и дедушка переименуют его именем меня, типа рецепты от Сэма, я буду только за.
Итак, сегодня представляется курица по индийски, типа альтернативного рецепта Чахохбили от Меладзе в СМАКе, да простит меня Андрей Вадимович.
Берется 500 гр. куриного мяса, которое нарезается, берется 1 столовая ложка смеси следующих специй: красный перец, куркума, черный перец, семена кумина, семена фенхеля, кориандр, чеснок, гвоздика, корица, кардамон, имбирь ( все это можно купить на любом рынке)дальше берете 1/3 чайной ложки сахара, 1 луковица, 250 гр. несладкого йогурта. Курица обжаривается, отдельно обжаривается мелко нарезанная луковица до золотистого цвета. Все это смешиватся и продолжает жарится, затем высыпаете сюда же специи с сахаром. Потушить вместе 5-7 минут. Йогурт смешивается с мукой и выливается в мясо. Дальше все это должно закипеть при постоянном помешивании. Все готово. На гарнир можно подать варенный рис. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 06:01 Ответить с цитатой

Sam! Ты просто мастер своего дела! Пиши, конечно же, а мы, тихонько глотая слюнки, будем заходить сюда и набираться уму-разуму!

Итак, встречайте! Сегодня в программе - Смак с Sam'ом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 04:18 Ответить с цитатой

Итак, сегодня я представляю публике салат по гречески, или греческий салат, как кому нравится.Данное блюдо очень просто в приготовлении, но к моему большому сожалению в кафе и ресторанах Москвы очень плохо готовят данное блюдо, скорее это связано с тем, что самый главный индегриент качественный сыр Брынза в Москве отсутствует. Более менее пригодный продается на Киевском рынке, но даже там качество оставляет желать лучшего. Больше всего подходящий салат мне встретился в "ROUD66"что на Арбате. Лучшая брынза из коровьего молока, которая подходит производится на юге, особенно мне нравится брынза из Крыма. Эта самая лучшая. Итак рецепт.Нет ничего проще. Берете свежие огурцы и помидоры, режете их, как для обыкновенного салата из огурцов и помидоров.Затем режете оливки без косточки и брынзу, порезав ее на маленькие кубики.Можете для вкуса капнуть немного растительного масла, лучше оливкого и никакой соли. Нет ничего вкуснее чем этот салат. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Jan 23, 2003 05:40 Ответить с цитатой

а что, зелень туда не кладут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0703s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on