Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ОПРОС. Что станет традициями слетов?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 02:18 Ответить с цитатой

(к сожалению, этот топик куда-то делся весь, хотя я его открывала вчера, поэтому повторяю)

Итак, приглашаю высказываться всех желающих, для того, чтобы нам успешно и превосходно организовать и провести 5-й, юбилейный слет. Вопросов всего два:
1. Что вам больше всего понравилось на слетах, на которых вы были, и что бы вы хотели чтобы стало традицией всех наших слетов?
2. Чего не хватало на наших встречах? Что нужно добвавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 02:36 Ответить с цитатой

(ответ на то, что в скобках - в соответствующем топике. А теперь дублирую свой вчерашний ответ)

1. Купание ню
2. Мяса для шашлыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 03:44 Ответить с цитатой

1. Социальная активность граждан (если по-русски, то умение придумать себе развлечения самостоятельно, а не ждать помощи от доброго дяди, я ворчала об этом после прошлогоднего слета и была приятно удивлена на нынешнем )
2. А трудно сформулировать. Специфические условия местных администраций - так это от нас ну никоим образом не зависит...
А традиции, на мой взгляд, уже обозначились - песни под гитары (что радует - не зацикленность на одной только "Машине") и шашлык, кажется, стали неотъемлемой частью слетов...
Что-то сложно у меня нынче с формулировками, не судите строго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maestrovit
Машинист





Дата регистрации: 29.08.2003
Сообщения: 50
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 04:05 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
(к сожалению, этот топик куда-то делся весь, хотя я его открывала вчера, поэтому повторяю)

Итак, приглашаю высказываться всех желающих, для того, чтобы нам успешно и превосходно организовать и провести 5-й, юбилейный слет. Вопросов всего два:
1. Что вам больше всего понравилось на слетах, на которых вы были, и что бы вы хотели чтобы стало традицией всех наших слетов?
2. Чего не хватало на наших встречах? Что нужно добвавить?



По причине того,что мой ответ тоже пропал-повторюсь:
1.На мой взгляд,традицией слёта может стать
шашлык по-фан-клубовски.
2.А не хватало на слёте нашего кумира-Андрея Макаревича.
Думаю на наш 5-й слёт надо его обязательно привезти...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 14:25 Ответить с цитатой

1.Странного в этом ничего нет, мне понравилось абсолютно все, хотелось, что бы традицией стало раз и навсегда точно определённое время, и место проведения слёта. Уезжая с прошедшего слета, мы вроде договорились об этом, но опять как-то на ходу и я до сих пор не пойму есть окончательное решение этого вопроса или нет. Если есть огласите, пожалуйста, если нет, предчувствую, грядут опять нескончаемые дебаты по этому поводу.
2. Не хватило нам сообразительности взять с собой на поляну большущую коробку под мусор, а лучше даже две. А добавить можно вместительный зал, о котором заикнулся кто-то из администрации лагеря, что бы было место, где пошуметь, когда все кто не с нами уже спят.
А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Забыл сказать. От шашлыка предлагаю отказаться совсем, если количество участников слёта будет увеличиваться, ну ни как не реально его приготовить в таких масштабах, получается кому-то отдых, а кому-то стоять у мангала несколько часов.
В этот раз спасибо Сэму и Всеволоду. Или есть желающие взять на себя этот процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Sep 13, 2003 20:20 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by surick:
Забыл сказать. От шашлыка предлагаю отказаться совсем, если количество участников слёта будет увеличиваться, ну ни как не реально его приготовить в таких масштабах, получается кому-то отдых, а кому-то стоять у мангала несколько часов.
В этот раз спасибо Сэму и Всеволоду. Или есть желающие взять на себя этот процесс?



Отвечу в стиле братвы - А за базар отвечаешь? Слет без шашлыка - это то же самое что самолет без крыльев. Приготовить шашлык желающие найдутся всегда.

Теперь по поводу традиций и того чего не хватало.
1. Шашлык, песни под гитару, купание.
2. Не хватало на этом слеете некоего Sarto.

И еще пожелания. Постоянство это не есть хорошо, лучше каждый раз проводить слет в разных местах. Так будет интереснее.
И еще хочу добавить. Не надо приглашать никого из музыкантов, в конце концов это слет машинистов, а не творческий вечер кого-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 05:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
...Не хватало на этом слеете некоего Sarto




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 06:41 Ответить с цитатой

Я считаю что нужно оставить и шашлыки и пения у костра, и купание, и сауну. Но мне все-таки хотелось обязательное присутствие членов группы, притом реальное их присутствие а не запись и обещание заглянуть на огонек. Я думаю, что Машина времени сможет дать небольшой концерт или вместе спеть под костер со всеми участниками слета и это будет незабываемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 06:46 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sam:
...хотелось обязательное присутствие членов группы, притом реальное их присутствие а не запись и обещание заглянуть на огонек...



да нет проблем! собираем 30 000 евро и ...

Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 07:15 Ответить с цитатой

Не думаю, что кому-то из участников группы доставит удовольствие присутствие на нашем слете. В лучшем случае, это будет одолжение, и человек будет себя напрягать, ощущая некой диковинной птицей, на которую все глазеют и норовят потрогать руками.
Ведь это МЫ его знает много лет, а он большинство из нас вблизи увидит в первый раз в жизни. Какой ему интерес торчать с нами? Не НАМ, а ЕМУ?

А насчет концерта - да, Вереск права. Если сольный, Макаревича, думаю даже 10к хватит. Нас вроде 50 человек собирается? С каждого по 200 евро, и будем нам концерт Кому сдавать, все в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 07:48 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by DedPichto:
Если сольный, Макаревича, думаю даже 10к хватит.



Дед! ну что Ты такое говоришь - 10! Ты прибавь комиссионные нам с Розой, как продюссерам, и проценты - Sam'у за идею, Тебе за информационную поддержку и Shoom'у за работу кассира - как раз 30 и получается! и это я еще вам скидку сделаю
Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Sep 14, 2003 15:27 Ответить с цитатой

Меня не было на слетах но я много читал (Чукча не писатель чукча читатель). Так вот. Отвечаю так.
1. Хорошая традиция сувениры. Я тут обзавидовался когда узнал что люди получают на слетах! Пусть эта традиция будет всегда.
2. Не хватало наверно простого магнитофона с музыкой который был бы всегда с вами. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2003 02:44 Ответить с цитатой

Ошибаешься, подгонялась одна из машин, открывались двери и багажник и вот вам нате... Таким же образом слушали МВ в прямом эфире с "Нашествия", очень приятно было слушать в обществе единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2003 02:58 Ответить с цитатой

Отвечаю как гость слета

1. Больше всего понравилось на слете - доброжелательность всех!
Хочется, чтобы это ОСТАЛОСЬ традицией.

2. Что не хватает? ... расширенной культпрограммы, на разные вкусы и интересы! Конкретно что? Пока не могу сказать. Думаю над этим.
(но об этом Red Rose сообЧила).


От себя: а еще мне кажется, что не хватает мужчин в организации слета.
или мне кажется, что всю организационную работу (и это вместо отпуска )делают прекрасные и очаровательные женщины?


[This message has been edited by Sofia (edited 14 September 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2003 06:41 Ответить с цитатой

Понравилось-- доброжелательная атмосфера, взаимное доверие. Когда пообщаешься с человеком десять минут, а кажется, что знаешь его давным-давно.
Не хватало-- самих музыкантов группы. Пусть не на оба дня, а хотя бы на час, но пообщаться с ними, сказать то, что хотел сказать. И жалко, что не все смогли приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Mon Sep 15, 2003 09:17 Ответить с цитатой

А мне все-таки кажется, что должен быть зал, хотя бы на один вечер, для концерта: толи аккустического, толи караоке...Все-таки сцена и зрители - это что-то неописуемое, очень часто просматриваю видеозапись и по-хорошему завидую. Все хорошо,костер, шашлыки, песни под гитару, но все-таки сцена - это другое.
Хотя организаторам пришлось здорово потрудится, чтобы выбить зал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Sep 16, 2003 01:18 Ответить с цитатой

1. Особо тоже понравилась доброжелательность, душевность, песни под гитару и многое чего еще. Традицей хотелось оставить:
- песни под гитару и чем больше, тем лучше
- костер, а куда без него
- конкурсы с призами
А не хватает.... ВРЕМЕНИ! 3 дня так быстро пролетают
2. точно, Сарто не хватало
А так все отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 02:47 Ответить с цитатой

Мне кажется не обязательно одно и тоже место слета, в разных было бы интересней. возможно на следующий год это будет и не Москва, мне например очень хочется в Питер, и наверно не мне одной.
-конечно присутствие музыкантов очень желательно хотябы на пару часов,
-отличная традиция сувениры, жаль они были без надписей машинистов,
Что касается "минусов" - плохо то, что многие участники видели друг друга впервые- пока привыкли, связали ники с внешностью слет кончился , но радует то что на пятом слете будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 04:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by GEKA:
Мне кажется не обязательно одно и тоже место слета, в разных было бы интересней. возможно на следующий год это будет и не Москва, мне например очень хочется в Питер, и наверно не мне одной.


Думаю кроме тебя, ещё ну, если только питерцам этого хочется, а москвичей дальше МКАД вытащить практически бесполезно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 05:16 Ответить с цитатой

5-й слет - юбилейный - должен стать особенным. Вообще, идей мне надавали множество. Во-первых, можно совместить время слета с юбилейным концертом "МВ" на Красной площади. Т.е. все вместе прибываем на концерт, а затем, поприсутствовав, начинаем осуществлять свою программу. Например, сохранилась невоплощенная идея со стародавнего 1-го слета. Помнишь, Rom_Yuri? Перед самим заездом на место обитания, арендовать автобусик и прокатить всех по Москве по местам боевой "машинистской" славы, с небольшой экскурсией. Это было бы замечательно, на мой взгляд. Ведь не все же были и видели всё, так?
Второе. (Уж больно мне это предложение понравилось! Если бы, все-таки, взять да поплыть в крохотный, но круиз - тот же Москва - Питер - Москва, и устроить наш слет прямо на борту теплоходика. В данном случае, все упирается снова в материальные сложности. Но если призадуматься, то это не намного и больше, чем простое проживание с питанием, тем более, что там мы тоже будем и проживать, и питаться, только плюс еще кайф от водной прогулки! ...А созерцание ночных волн и песнопения на палубе типа "Пусть в море каждый одинок", "Я пью до дна за тех, кто в море" или "Людей в лодках" - только вообразите! Может, затянем пояса потуже да начнем копить денежку?
...Кстати, даже если и круиза не будет - денежку копить к лету все равно не помешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 16:12 Ответить с цитатой

Идея с круизом совершенно замечательная, и я всеми четырьмя лапами "за". Но тут есть одна загвоздка: этот круиз занимает две недели. 50-ти человекам подогнать отпуска в одно и то же время? Проблематично... Если непременно нужен пароходик, то сейчас можно арендовать просто на уик-энд, прокатиться, к примеру, до Углича и обратно, и дешевле, и по срокам все-таки внятнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2003 22:55 Ответить с цитатой

Я думаю что уже подошла пора выссказывать свои пожелания по поводу 5-го ЮБИЛЕЙНОГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 25, 2003 06:20 Ответить с цитатой

Прозвучало одно предложение, которое мне понравилось: приурочить по времени слет к юбилейному концерту - т.е. на конец мая. Смотрим концерт, а потом едем к себе и продолжаем сохранять энергетику еще двое суток.
Однако, кое-кто успел уже возразить, что будут всякие сессии-шмессии, и студенты, наверняка, такой вариант отвергнут.
Пишите, господа и дамы, ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Thu Dec 25, 2003 07:00 Ответить с цитатой

Интересно смогу ли я когда-нибудь попасть на слет. Я собираюсь пойти на юбилейный концерт... Там можно устроить минислет.

P.S. Не важно, друг, где начнем. Важно друг где закончим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,095s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on