Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

1 апреля - День смеха!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Apr 01, 2005 09:50 Ответить с цитатой

1 апреля на Руси просыпаются домовые

По народным поверьям на Руси первого апреля просыпается домовой – существо, которое оберегало каждый жилой дом. А чтобы он не слишком рьяно принимался наводить порядок, рекомендовалось сбивать его с толку всевозможными розыгрышами и шутками, жертвами которых становились домочадцы. Поскольку на Руси все делали основательно, то шутить начинали уже на Масленицу – праздник проводов зимы. Кроме этого, 1 апреля все уважающие себя девицы на выданье должны были постараться обмануть как можно больше молодых людей – дабы весь год не женихи водили их за нос, а наоборот.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
«Повалила буря
Памятник Петра.»
Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель …«

В Германии этот день считается несчастливым, можно не работать, ссылаясь на то, что все валится из рук.
В Англии купившийся на шутку весь год будет носить прозвище “первоапрельского дурака”.
А во Франции жертве вешают на спину протухшую рыбу.
В Шотландии в этот день принято дать приятелю хорошего пинка под зад.
Н
Самым знаменитым розыгрышем XX века, безусловно, стал репортаж телекомпании BBC о небывалом урожае макарон в Швейцарии, показанный в 1957 году.
В репортаже британских журналистов говорилось, что швейцарцы не могут решить, что им делать с гигантским урожаем макарон. "Зима была мягкой, а макаронного долгоносика фермерам удалось победить", - объяснял причину небывалого урожая репортер BBC.
Репортаж вызвал в Великобритании бурю эмоций. Граждане обрывали телефоны телекомпании с просьбами рассказать, как выращивать макароны. На все просьбы в BBC дипломатично отвечали: "Положите макаронину в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее".

А вот первоапрельский гороскоп:

Овны
Забудьте о плохом настроение. Вас ожидает огромный успех у противоположного пола. Они будут преследовать вас весь год, а потом вам придется жениться, хотя избежать этого можно - надо уйти в монастырь.

Телец
Вам не удастся уйти от расплаты, пришел ваш черед наслаждаться жизнью. Неужели вас это не радует? С сегодняшнего дня вас ожидает прибыльные дела. Которые принесут много денег, квартиру, новую жизнь с красивой женой, с которой, как говорят звезды, к концу года вы разведетесь и все, что нажили за год придется оставить ей, так что, или женитесь, но не работайте, либо, работайте, но не в коем случае не женитесь.

Близнецы
Вы наконец то сможете найти свою половику, а именно брата/сестру близнеца. А в остальном, все будет неплохо.

Рак
Вам повезло, исполнится ваша самая заветная мечта, и вы сможете встречаться сразу с несколькими женщинами, которые умеют готовить. Но для этого вам придется залезть на гору и свистнуть

Лев
A вот вам надо поберечься и перейти на растительную пищу, например, морковку. Говорят, львам она полезна для зрения. Так что забудьте о мясе. При исполнение данного условия, вы сможете достать до звезд.

Дева.
Ваш принц наконец-то вас найдет, только не выходите из дома, иначе он может прийти тогда, когда вас нет. Займитесь пока приготовлением ужина, вязаньем и украшением квартиры. На всякий случай. А вдруг принц окажется привередливым?
Весы
Выньте магнит из под чашки весов, и ваша жизнь уравновесится.
Только теперь будьте аккуратней.

Скорпион
Говорят, что ваша жизнь наконец-то станет вас удолетворять полностью. Но ненадолго. Так что пользуйтесь моментом.

Стрелец
Вы сможете наконец поразить свою цель меткой рукой. Только не бойтесь, любой зверь, даже самый опасный, боится сильных охотников.
Козерог
Вам удастся удачно сменить рога на новые. После смены, ваша жизнь перейдет на новый уровень - новые рога- новая жизнь. А на старых рогах вы сможете выгодно заработать. Если продадите.

Водолей
Прекратите разливать воду, кто это будет по вашему убирать?

Рыбы
Вам надо жить с Водолеями, иначе можете умереть без воды. Хотя существует альтернатива, вы можете проэволюционировать до нового вида и выйти на сушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 01:25 Ответить с цитатой

Интересно, кто как отметил и кто как кого разыграл?

Меня второй год гложет совесть: шутки придумываю, но через некоторое время нахожу их чересчур жестокими и отбрасываю. Хотя до этого каждый год моим друзьям от меня доставалось...

Зато были приглашены гости, которые кроме всего прочего были угощены тушёной курицей с ананасами, а запивалось всё это Мартини с плавающими в бокале зелёными оливками, фаршированными сыром Рокфор. О-бал-деть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 01:35 Ответить с цитатой

Отчет!

Получол от:
Виталия + Ольги (не купился. Хотя, если бы организатором была тетя роза, может и купился бы).
Троллейбус который (купился) Embarassed
Леди ин рэд (маленькая еще, чтобы дядей разигровать) Mr. Green

Остальные... купился Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 01:52 Ответить с цитатой

Кстати, и меня никто не разыграл и не разыгрывал. Бесполезно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 02:04 Ответить с цитатой

Я, как-то так повелось, придумывала разные первоапрельские статейки для этого сайта. Три года подряд. На четвертый (т.е. прошлый) мне пришла в голову совершенно гениальная идея, и даже было все написано и составлено, как надо, но желания воплотить ее в жизнь не возникло по двум причинам Sad

А идея (за давностью лет и невозможностью повторить ее НИКОГДА, я раскрываю ее полностью) была такой. 1 апреля прошлого года, как вы помните, предшествовало грандиозному майскому концерту в честь 35-летия на Красной площади. И именно перед 1 апреля, за несколько дней, Андрея Макаревича угораздило сломать руку Sad

Моя статья была кратка, проста и информативна. В связи со случившимся инцидентом, из-за которого Андрей Макаревич, находясь в больнице, не сможет выступать на заявленом в мае мероприятии, администрация "Машины времени" срочно ищет человека для замены Андрея Макаревича на сцене во время юбилейного концерта. Требования к претенденту: внешние сходства, начальные владения гитарой, знание текстов "Машины времени", умение двигаться на сцене и петь под фонограмму. Отбор кандидатов будет проводиться по адресу: (такому-то), записываться на кастинг у пресс-атташе по телефону (такому-то).

Вот, собственно, и все.

Потом я подумала, и решила, что это жестоко (во-первых, я искренне сочувствовала Андрею, во-вторых, бедная Света Гудеж Wink ), а потом еще, мне накануне достаточно круто подпортили настроение, и шутить расхотелось вовсе Smile
Вот как бывает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 02:10 Ответить с цитатой

RedRose :
а потом еще, мне накануне достаточно круто подпортили настроение, и шутить расхотелось вовсе Smile
Вот как бывает! Smile
Вот и плюсы подпорченного настроения! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 10:40 Ответить с цитатой

меня тоже никто не разыгрывал,это тоже бесполезно. Wink Ну позвонил одному знакомому и на английском сказал ему,что говорят из посольства США и комп выбрал его для получения гринкард.А он,сразу узнал меня и не повядя бровью гордо заявил-"спасибо,мне ваше предложение неинтересно.." Laughing Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2005 23:03 Ответить с цитатой

По поводу того, как празднуют 1-е апреля в ФМШ МАИ, в которой я работаю с 1991 года.
Традиция праздновать 1 апреля таким образом родилась при мне.
А дело было так.
Где-то в начале января 1993 года в конторе ФМШ собрались несколько студентов МАИ, работавших тогда в ФМШ. Как встретили Новый Год? Да как тут встретишь, когда сессия на носу! И решили отметить Новый Год, когда все сотрудники ФМШ закроют зимнюю сессию
Последний сотрудник ФМШ закрыл сессию в середине марта. Близилось 1 апреля. И с тех пор повелось праздновать 1-го апреля конторский Новый год.
Вчера было довольно весело. Хорошо посидели-погудели, было несколько конкурсов.
А что касается розыгрышей-- меня вчера никто не попытался разыграть. Я же попытался разыграть коллег с авто.ру, но меня быстро раскусили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2005 00:02 Ответить с цитатой

А я Машину разлюбил.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2005 00:06 Ответить с цитатой

ДадлиФеникс :
А я Машину разлюбил..

У вас с ней это взаимно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4019
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2005 16:24 Ответить с цитатой

А я придумал, что "3 окна" закрываются, теперь А. Макаревич готовит новую игру "Пока горит свеча"! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Apr 03, 2005 23:21 Ответить с цитатой

Paley_W :
А я придумал, что "3 окна" закрываются, теперь А. Макаревич готовит новую игру "Пока горит свеча"!

"Пока горит свеча" - не знаю, а вот "Битву с дураками" я бы посмотрел с удовольствием... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2005 00:45 Ответить с цитатой

Basil IV :
"Пока горит свеча" - не знаю, а вот "Битву с дураками" я бы посмотрел с удовольствием... Wink


Дык недавно ж показывали! Репортаж об очередной драке в госдуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Apr 06, 2005 00:49 Ответить с цитатой

bearded :
Дык недавно ж показывали! Репортаж об очередной драке в госдуме.

Я ж не имел в виду битву дураков с дураками. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0776s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on