Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Несколько вопросов к Sam'у.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2005 10:57 Ответить с цитатой

Я понимаю, что это называется юридической консультацией и вообще проводится за деньги, но хотелось бы задать несколько важных для меня вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Smile

Значит, ситуация такая. В фирме, где я работаю, конкретно и мощно нарушаются права рядовых сотрудников, на ТК РФ немножко кладут с большой колокольни. Попытки поговорить по-хорошему ни к чему не привели.

В связи с чем инициативной группой был создан профсоюз, от лица которого был составлен в письменном виде список несоответствий внутреннего распорядка трудовому законодательству.

Руководитель (ежу понятно) воспринял это как личное оскорбление. Хотя (устно) пообещал исправить внутренний распорядок, и вроде как некоторые шаги были предприняты на деле, в частности, он не стал уменьшать зарплату за январь в связи с большим количеством праздничных дней (в соответствии с поправками к ТК РФ от 29.12.2004), как хотел сделать поначалу.

Несмотря на то, что список несоответствий был составлен в письменной форме и официально зарегистрирован как входящий документ, письменного ответа на него так и не было получено (прошёл месяц).

Сейчас под членов профсоюза сильно "копают". В частности, на днях руководством компании был составлен некий "акт", где указывается, что ряд работников (список фамилий) отказываются подписывать внутрениий распорядок. Акт составлен без предварительной просьбы написать объяснительную записку (что является, насколько я знаю, нарушением ТК), а кроме того не соответствует действительности, ибо мы (тоже в письменной форме) просили выдать экземпляр внутреннего распорядка с печатью и подписью руководителя, в чём нам также было отказано (устно).

Сейчас наш внутренний распорядок является практически неофициальным документом. На нём нет ни печатей, ни подписей. Сотрудник ставит подпись "ознакомлен с распорядком" на отдельном листочке, который собственно к распорядку даже не прикреплён. Параграф первый распорядка, кстати, гласит, что он является приложением к трудовому договору.

В связи с этим хотелось бы получить пару грамотных советов, как действовать в сложившейся ситуации. Произвол надоел.

Заранее спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2005 13:20 Ответить с цитатой

Василий, Вам надо подать в суд на руководство предприятия, чтобы оно выполнило Ваши требования. Иск может подавться как от имени профсоюза, так и от лица работников. Более подробно я могу тебе проконсультировать, если ты со мной свяжешся. Либо по аске, либо по мейлу либо по тел.. Телефон высылаю тебе на ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2005 14:30 Ответить с цитатой

Отписался в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Basil IV, вообще-то у Samа как раз темка своя была... Королям можно любые вопросы задавать, даже самые немыслимые, даже и не вопросы вовсе, а, например, картинки посылать или рассказы... Wink Так что, зря завел новую тему. Ну завел - так завел. Это я на будущее для других предупредила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Feb 15, 2005 18:20 Ответить с цитатой

Я там тоже написал - я потом только заметил, что он король. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0722s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on