Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца! Алька.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 08, 2005 19:33 Ответить с цитатой

Очень интересно было бы познакомиться с нашей новой королевой.
Желающие могут заглянуть к ней в гости: http://www.kusika.ru/ (Долго смотрела, что же мне напоминает этот сайт, и поняла - он в стиле "Мулен Руж"! Smile )

Вопросы - ждем-с!

Ну и мой - первый. Вот эти фото-коллажи, которые ты делаешь, это хобби или профессинальное? Wink


Последний раз редактировалось: RedRose (Mon Jan 17, 2005 02:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Мир этому дому! Ну во первых, разрешите выразить признательность за выбор меня королевой. Это очень приятно - проснуться утром и оказаться с короной МВ на головеSmile

Сайт мой сделан в ярких тонах скорей не из-за Мулен Ружа, в котором мне побывать не довелось, а из-за моего впечатления, которое произвел на меня один из залов дворца в Петергофе - он был сделан в красно-золотых тонах. Я долго стояла там шокированная этим великолепием и мои страницы очень стараются быть похожими на тот зал.

Теперь о коллажах. Самый первый коллаж был нарисован не мной а на меня. Когда я жила в 2001 году в почившем уже в бозе - чате Рамблера, у меня был очень суровый оппонент с ником "СУДЬЯ". Наши длительные перепалки об отношении к человечеству вообще, и людям, сидящим в чате - в частности, происходили в стиле шекспировских строк (жаль, что я тогда не умела сохранять чатовские тексты). И однажды, слегка притомившись, в качестве последнего аргумента я просто послала ему свою фотографию. А в ответ я поличила несколько коллажей в его исполнении. Мое впечатление от них было однозначным - я хочу так уметь делать сама. После некоторого освоения Фотошопом я стала получать истинное наслаждение от создания портрета человека и момента, когда он получает его в подарок, открывает, рассматривает, радуется, начинает отсылать его всем своим друзьям. Подобное рисование стало одним из видов моего активного отдыха, после создания очередной картины и ее дарения - мне очень хорошо. Сформулировать хобби это или профессиональное - наверное так - это мой наркотик, от которого я ощущаю неповторимый кайфSmile


Последний раз редактировалось: Алька (Sun Jan 09, 2005 16:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 13:11 Ответить с цитатой

Заодно позволю себе дублировать сюда мое сообщение из ветки "Расскажи о себе", дабы при возникновении вопросов о моем отношении к МВ не было повторов ответаSmile

Меня зовут Елена, живу в Московской области, работаю юристом в Москве. Впервые песни МВ услышала 1982 году в подмосковном пионерском лагере - вожатые давали нам слушать тогда еще магнитофонные бабины, где были сделаны любительские записи. Затем эти песни пели всем отрядом под гитары, особенно предпочитали "Костер", "Поворот", "Марионетки". Смысл этих песен так и запал в душу на много лет, позволяя жить в этом безумном мире, не снимая очков романтика тех лет и стараясь изменять, трасформировать мир согласно полученным тогда идеалам света и добра, несмотря на то, что современному миру это, казалось бы, и не нужно вовсе...


Последний раз редактировалось: Алька (Tue Sep 20, 2005 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 13:17 Ответить с цитатой

Позвольте, как старому динозавру рок-н-ролла, попросить рассказать о Ваших приоритетах в музыке, западной и отечественной.
Полковник oldrocker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 13:20 Ответить с цитатой

Какими судьбами в юриспруденции? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 14:00 Ответить с цитатой

задам уже надоевший всем вопрос Very Happy -свела ли судьба с животными и вообще отношение с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 14:02 Ответить с цитатой

Мои приоритеты западной музыки (позвольте не переходить на транслит, думаю и так понятно будет - о чем я веду речь) -"Вони М", "АВВА", "Рич и Повери", "Арабески", "Чили", "Лейд Бэк", "Битлз", некоторые вещи "Скорпионз", "Дип Пёрпл". Вот такой получился экскурс в прошлоеSmile
Во всех случаях у меня, да и мне кажется - у многих из вас, приоритеты определенных вещей в музыке связаны с определенными событиями в жизни. Например - школьной дискотекой, где все было ярко и впервыеSmile

Немного отвлекаясь в связи со взглядами в прошлое, позволю себе некоторый комментарий. Знаете чем "романтики" от "не романтиков" отличаются? Тем что у первых всегда есть некий чемоданчик, шкатулочка или просто папка с "реликвиями", где лежит деревянная, обгрызенная палочка от давно сдохшего хомяка, ошейник от давно умершей собаки- самой умной и сильной на свете, пионерский галстук с корявыми, детскими надписями друзей по пионерлагерю и конечно пожеланием любимого вожатого, личный дневник, в котором корявым детским почерком расписаны очень важные события 12-13 летнего человека....
И разница между романтиками только в том, что кто-то каждый месяц достает эту шкатулочку и заливаясь слезами вспоминает лучшее время жизни- детство. Кто-то никогда не достает, но помнит, что она у него под кроватью хранится и только на вопросы жены или мужа отвечает - "Там...разное. Как-нибудь потом покажу..." А у кого-то по какой-то нелепой случайности такая шкатулка пропала при перезде, противная сестра выкинула в мусор, просто по глупости была сожжена вместе с дневником и фотографией неразделенной "первой любви".

Записи всех вышеперечисленных западных групп, да и МВ тоже являются для меня той самой "шкатулочкой", которую я периодически открываю....И это позволяет понять себя сегодняшнюю. У меня есть на сайте проект "Письма маленькому Я" который служит той же задачеSmile Не желаете поучаствовать?Smile

Упреждая вопросы о кажущейся инфантильности романтиков (хотя думаю среди машинистов вряд ли возникнут таковые) отвечу - сначала надо попытаться повзрослеть до того уровня, когда непосредственность и вера в мечту не воспринимается как слабость....

Smile


Последний раз редактировалось: Алька (Tue Sep 20, 2005 23:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 14:16 Ответить с цитатой

Путь в юриспруденцию начался весьма раноSmile Когда я училась в 6-м классе - я раскрыла свое первое в жизни преступление. Одной из одноклассниц папа из Японии привез часы "Сейка". По тем временам это было чудо - японские часы, да еще с музыкой, которая играла каждый час, даже учителя относились к игравшей на уроке музыке спокойно, для них такие часы тоже были в диковинку. А потом - их украли из физкультурной раздевалки...

Очертив исходя из логики круг подозреваемых, я сказала этой девочке:
- "Вот трое. Неожиданно и без предупреждения, зайдешь домой к каждому из них ровно за 5 минут до того, как часы начнут играть. За такой короткий срок самостоятельно выключить музыку они научиться не успеют. И за 5 минут перепрятать их не успеют.

Попадание было с первого же визита - в квартире у одного из подозреваемых в ящике письменного стола заиграли часы. Их вернули хозяйке.

Возможно тогда я и поняла свой будущий путьSmile По которому уверенно иду вот уже 19 летSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Теперь о животных. Все мою сознательную жизнь рядом со мной проживали коты мужеского полу, масти "с претензией на сибирскую"Smile

Вот последний из них, ТихонSmile



C его появлением в доме тоже связана интересная историяSmile Купила я этого котенка на Птичьем рынке в 1998 году. Увидела корзинку, на которой была написано "Котята - бесплатно!", заплатила 10 рублей и принесла животину в дом. Однако животное с каждым днем стало болеть и чахнуть. Описание признаков болезни зверя по телефону ветеринару дало мне такой ответ:
- Все животные на Птичьем рынке больны. Ваше - кошачьм энтеритом. Это очень заразная болезнь, а я работаю с дорогими элитными животными и к 10-рублевому не поеду - слишком рискованно. Извините.

Тогда я стала лечить его сама - колола ему гентамицин. А животное уже походило на тряпку с костями, от обезвоживания, котенок даже уже не мяукал, а хрипел. А мне как раз надо было уезжать в отпуск. И последний укол я делала непосредственно перед отъездом в аэропорт. То ли я уже торопилась, то ли животное было уже слишком худое....Ну словом - проткнув шприцом ногу насквозь - я попала ему в ....яйца. Животное издало изумленный визг и закрыло глаза...

Потом звоню мужу из отпуска, спрашиваю:

- Кота во дворе закопал?
- Нет, что ты! После последнего укола он утром проснулся - жрать начал! Короче живой такой веселый, приедешь не узнаешь! А что за лекарство ты ему колола, может и мне такое надо?

Вобщем Тихон жив и здравствует и по сей день, только кошек почему-то не проситSmile Не нужны ему дамыSmile А такой вид лечения как шоковая терапия (болевой шок) - уже не мною запатентованSmile

ЗЫ: указанную методику на муже проверять не стала, а то вдруг ему тоже кошки не нужны будут!Smile) Побочный эффект, знаете ли....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 15:10 Ответить с цитатой

насмешила про укол,мужа и правда не надо трогать Laughing .А теперь ,когда с семейным положением ясно,расскажи,может и дети имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Дети у меня имеютсяSmile Их двоеSmile Девочка и ....еще девочкаSmile

Последний раз редактировалось: Алька (Tue Sep 20, 2005 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 15:39 Ответить с цитатой

сделаю комплимент-девочки просто красавицы,все в маму Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 15:58 Ответить с цитатой

Миру нужны красивые женщиныSmile Однако список моих детей не ограничивается этими девушкамиSmile У меня есть пасынок Андрей - 26 лет, он следователь прокуратуры, и падчерица Лена - 18 лет - учится в медицинском колледжеSmile Отношения хорошие и всегда были такимиSmile ИМХО очень важно, чтобы дети от предыдущих браков общались между собой и когда нас не будет - всегда могли друг на друга расчитывать - хотя бы стольник друг другу одолжитьSmile до получкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 21:05 Ответить с цитатой

Алька :
У меня есть на сайте проект "Письма маленькому Я" - http://www.kusika.ru/pisma который служит той же задачеSmile Не желаете поучаствовать?Smile

Проект грандиозный, если ты автор этой идеи-то снимаю шляпу-восхищён! Ничего подобного не видел в инете. А кота твоего, хоть смешно-но жалко.Соболезную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 21:46 Ответить с цитатой

У проекта "Письма маленькому я" - два автора. Это совместный проект мой и моей подруги - психолога Кузи Бякиной.

Последний раз редактировалось: Алька (Tue Sep 20, 2005 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 23:11 Ответить с цитатой

Алька, ты здорово и интересно рассказываешь! Smile
Расскажи, пожалуйста, какой-нибудь самый яркий эпизод из твоего детства. Веселый или грустный, драматический или нелепый - но который тебе запомнился надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 23:36 Ответить с цитатой

Алька, незнаю не буду заниматся подхлимажем, видел твой сайт, как ты только появилась на этом.Сайт прогрессирует положительной информацией, поверь она очень нужна людям. Спасибо что ты есть!

Хоть консультаций мне не надо,
Смотрю читаю, радуясь судьбе,
Хоть в интернете повстречал
Ту женщину которая даёт
Души кусочек, всем, ну и конечно мне.

А про вопросы, пока даже нечего спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 00:34 Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей Белов! Я к тебе тоже в гости сходила, по сайту полазила, фотографии посмотрелаSmile И это тоже было тогда, когда я только тут появиласьSmile

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.


(И.Губерман)

И да будет первых - больше!Smile Аминь!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 00:45 Ответить с цитатой

А теперь случай из детстваSmile Было мне лет 8-9, когда к родителям пришли гости и мой дядя втихаря дал мне попробовать вина "Каберне". Вкус у него был такой необычный, терпкий, такой взрослый и запретный, что голова загружилась почти сразу и я пошла спать. Проснулась рано утром и нашла на подушке шпильку (ими моя мама пользуется, могла обронить). И решила я этой шпилькой в зубах поковыряться, запустила ее себе в рот круглой стороной и....проглотила...Испугалась - ну как маме сказать, всех будить надо...Понимала, что шпильку эту я не переварю, крупная металлическая вещь все-таки....Пришлось разбудить маму. Так, мол и так, вот проглотила твою шпильку - что делать - не знаю. Мама сразу в скорую звонить - забрали нас в больницу, сидим перед ренгентовским кабинетом и я дрожу от страха - сейчас снимок сделают и будут шпильку эту доставать! Сделали рентген - нету шпильки. Еще один сделали - нету. Пропала?! Мама говорит - тебе что - сон что ли привиделся такой?! Я говорю - да нет, все наяву было! Привозит меня домой, а там мой дядька тайну и выложил - горячка, говорит, белая у твоей девочки ибо вина она вчера вскусила впервые вот у нее и галлюцинация была. С почином, типа! Мама сначала ругалась, а потом все долго и дружно смеялись, одна я не могла понять - почему все смеются над непонятными словами - горячки какие-то, и почему они белые, если вино было красное, слово - "галлюцинации" для меня вообще осталось загадкой, а главное - куда девалась шпилька, которую я проглотила?!
Smile


Последний раз редактировалось: Алька (Wed Jan 26, 2005 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 03:55 Ответить с цитатой

Алька :
Спасибо, Сергей Белов! Я к тебе тоже в гости сходила, по сайту полазила, фотографии посмотрелаSmile И это тоже было тогда, когда я только тут появиласьSmile

Рад за тебя, но на моём сайте ничего не происходит.... Он превратился в мусурную свалку интернета.
Нет конечно жалко что уж неполностью ты меня раскрыла кроме имени, надо было ещё размер сапог, за что был судим, по каким статьям, и прочее, ключи от квартиры под ковриком.... и номер банковского счёта такой-то.Wink Very Happy
(Извини за плоские шутки) Wink Very Happy

Алька если серьёзно расскажи, ты счастлива?
Нет, нет, именно про сейчас спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 04:02 Ответить с цитатой

Сереж, а что такое счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 08:34 Ответить с цитатой

Алька, прочитала все "Письма маленькому Я" - невероятно трогательно, до мурашек... Идея очень хорошая, добрая... Если бы каждый смог написать самому себе письмо! Не в смысле "смог", а в смысле "захотел", как бы много изменилось в его мировоззрении...
Вопрос по ходу: а какую именно цель вы преследовали изначально, придумав этот проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 17:11 Ответить с цитатой

Алька, с какого возраста ты себя помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 19:14 Ответить с цитатой

Вопрос о состоянии, именуемом "счастье" такой сложный....Я его как-то уже рассматривала здесь...Речь шла тогда об опустошении, появившемся после достижения мечты, большой поставленной цели, того, что по идее должно ассоциироваться со словом "счастье". Иногда такое случается с людьми в самых разных отраслях творчества, например, актеры после успешного дебюта, аншлага, сидят в гримерке и плачут по непонятным им причинам от наступившего чувства потери, потому что этот момент уже позади. Но это чувство утраты проходит с появлением новой цели. Это возникает мне кажется от того, что человек в такие моменты наиболее серьезно задумывается о смысле своей жизни.

"Быть иль не быть? - Вот в чем сейчас вопрос...". Почему этот вопрос о жизни, о нашем месте в ней, о смысле ее все время возникает в человеке? Что такое есть в нас, что настойчиво, как нерожденный ребенок , толкается ножками, пихается, рвется на свет, задыхается в немом крике, заставляя задумываться, переосмысливать, менять принципы и точки зрения? Одно можно сказать точно: раз вопрос о смысле нашего бытия возникает - значит, смысл таковой есть! У подавляющего большинства этот вопрос возникает только в минуты тяжкого перепоя или другого бытового потрясения и тихо отходит на задний план по мере улучшения себячувствования. Но у некоторых - остается и начинает сверлить, долбить, грызть и плавить мозги, настойчиво понуждая к поиску ответа. Невозможно просто сидеть, спать, оттягиваться, расслабляться, раскисать - сожрет заживо! Приходится вставать, решать, действовать. И вот тут-то это внутреннее чудовище начинает утихать, успокаивается, как дитя в покачивающейся люльке. Действие, активное вмешательство в окружающий мир - как болеутоляющее. Действовать, действовать и еще раз действовать - это еще не смысл, но путь к истине, к пониманию нашей целесообразности.

"Человек рождается в муках, в муках живет и помирает...". Фигушки! Человек рождается в борьбе со смертью, живет в борьбе с ней и умирает, борясь и побеждая небытие, хаос - тем, что оставляет после себя упорядоченную материю вещей, созданных его руками, и здоровое потомство, способное и должное нести и раздувать искру жизни на долгом-долгом пути, отмеренном человечеству.
Так значит, действие, борьба - необходимые условия жизни. Почему же мы так стремимся к покою, полежать , поплевать, поничегонеделать? Вот тут и порылась собака, даже целая собачья свора! Из физики: " Тело всегда находится в состоянии покоя, если увязать систему координат непосредственно с ним" Что сие означает? Лишь то, что наше неосознанное стремление к покою суть стремление найти в себе самом точку опоры. " Вся жизнь человека - стремление к самому себе". А как себя понять иначе, кроме как опытным путем, подвергая всевозможным воздействиям, испытывая себя на прочность? И результаты опыта дают возможность сосознать возможности того существа - и тела и духа,- что дано нам во владение и распоряжение. Мы сами - и и инструмент, и направляющая сила. Вот тебе "... по образу и подобию..." А вы говорите: "Быть или не быть?"-)))

Так что же делать, дабы не предаваться опустошению после победы и триумфа? Самое мудрое, что запало мне в душу в это поговорка буддистских монахов : "Ищешь просветления - руби дрова, носи воду. Достиг просветления - руби дрова, носи воду." Исходя из нее, необходимо желать себе (и другим, перед которыми встает этот вопрос) - движения, борьбы! Нельзя успокаиваться...нельзя скисать и подвергаться самосожжению!ТОЛЬКО ДОРОГА...В новое непознанное, пускай – больное и жестокое, или в старое и давно забытое,но прочитанное еще и еще раз и осмысленное по-новому...только это держит нас на плаву в непогоду, в распотрошенность чувств и мыслей! Всегда!

Всегда быть в пути. Пути к себе...нестерпимо трудный и бесконечно непознанный, но такой манящий и необходимый для жизни путь.

Счастье.... Состояние внутреннего комфорта....Для меня оно есть лишь тогда, когда я в пути к какой-то очередной и очень важной цели. В данный момент - я в путиSmile


Последний раз редактировалось: Алька (Mon Jan 10, 2005 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jan 10, 2005 19:26 Ответить с цитатой

Проект "Письма маленькому Я" изначально задумывался как использование возможностей машины времени. Которая позволила бы себе - настоящему нанести визит к себе - ребенку в прошлое и глядя глаза в глаза - ОПЫТ в глаза НЕОПЫТНОСТИ, ЗНАНИЕ - в глаза НАИВНОСТИ - повести диалог. В котором каждый бы сказал о том самом важном и общем, что объединяет этих двух людей - большого и маленького - тебя вчерашнего и тебя сегодняшнего. И по возвращению в настоящее путь вперед становится более светлым и ясным.

Последний раз редактировалось: Алька (Mon Jan 10, 2005 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0916s (PHP: 76% - SQL: 24%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on