Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Bluesman!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 25, 2004 22:27 Ответить с цитатой

Женя, привет!
Что-то ты редко появляешься на форуме последнее время, - чем занимаешься, чем живешь? Как твоя музыкальная стезя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 25, 2004 23:58 Ответить с цитатой

А у меня простой скромный вопрос к Евгению Wink. Как часто ты бываешь на нашем форуме? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Может, Женя нам не отвечает потому, что мало вопросов? Один товарищ, будучи Королем, на мой вопрос, мол, а чего молчим?, ответил как раз так: "Подожду пока все всё спросят, а потом сразу на все и отвечу!"

Жень, у меня по ходу еще один вопрос возник. Как дела и творчество у твоего приятеля и коллеги, с которым вы так обогатили нашу культурную программу 5 слета? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 21:29 Ответить с цитатой

Евгений, я хочу поблагодарить за тот замечательный концерт, который вы с Павлом подарили нам на пятом слёте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 21:43 Ответить с цитатой

Кстати, о Блюзмене. Желающие могут расширить свой кругозор об этом человеке, заглянув по ссылке:
http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1997
Там можно найти линк на песню данного автора.

А еще более подробно об этом же человеке его же словами вот тут:
http://www.livejournal.com/users/sivakoff/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 22:54 Ответить с цитатой

И как не расширять кругозор, лучше всё же позвонить ему, чтоб он ответил на интересующие вопросы. Может он и не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 11:56 Ответить с цитатой

Приветствую всех собравшихся! Всех четверых! Laughing

Итак, отвечаю:
2 Sarto:
Привет, Серёж! Very Happy На форуме я действительно бываю нечасто - потому что мне нечего написать по непосредственной тематике форума и потому, что все свои графоманские потуги я реализовываю в своём он-лайн дневнике. Там обо мне и моих свершениях можно узнавать регулярно. Very Happy

Вкратце о себе: получил степень бакалавра регионоведения, учусь на специалиста. Учиться надоело, хочу (нет, не жениться! Razz) работать и приносить пользу обществу.

О музыке: некоторое время я сотрудничал с группой, играл концерты и работал в студии. Отношения не сложились, мы разошлись. Я восстановил B*Side, исключив из него Никиту и позвав своих друзей. Сейчас в проекте 3 человека, включая меня. Работать очень интересно, потому что каждый из нас любит и умеет играть совершенно разную музыку: джаз, блюз, боссанову, рок, металл, хард-кор, этнику... Надеюсь, скоро запишем что-нибудь.

2 RedRose:
Здравствуйте, Ольга! Laughing
Оленька, милая, ещё раз, пользуясь случаем, хочу извиниться за допущенную оплошность и поблагодарить тебя за всё то, что ты сделала для нас с Пашей во время слёта. Это было незабываемо!

На форуме я бываю нечасто, всякий раз заглядываю в Новости и в раздел Аккорды. В последнем тематика практически не меняется... Устроить, что ли, мастер-класс как-нибудь... Cool

Насчёт Павла Суркова: он никогда не был моим приятелем, а с недавних пор перестал быть и коллегой. В ситуации с моим уходом из группы он показал себя человеком нечестным (впрочем, обсуждать это в одностороннем порядке будет нечестно). Так что внятного ответа по поводу его дел и творчества я дать не могу. Лучше адресовать подобные вопросы ему самому (ничто на свете не радует Павла Суркова так, как внимание к его скромной персоне Very Happy):
http://www.livejournal.com/users/bond_vox

2 bearded:
Спасибо большое! Значимость этого концерта лично для меня прежде всего в том, что я окончательно убедился: я обязательно буду приезжать на слёты каждый год. Потому что это непередаваемая атмосфера и положительные эмоции под завязку! Very Happy

Ну и, напоследок, оставлю несколько ссылок:
1. Мой он-лайн дневник, обновляется регулярно:
http://www.livejournal.com/users/sivakoff
2. Свежезаписанная песня проекта B*Side:
http://www.b-side.ru/kto-to.mp3
3. Единственная песня группы Десант, за которую мне не стыдно (ибо музыка моя Wink ):
http://music.lib.ru/file/d//decaht/decaht-5_koshki_na_kryshe-2.mp3
4. Ну и уж если совсем невмоготу, то... Остальные песни с промо-альбома группы Десант, на котором я играл:
http://music.lib.ru/d/decaht/alb4.shtml

Всё, спасибо за внимание! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 13:43 Ответить с цитатой

Bluesman, слушай, а вы с Десантом случайно не репетировали на базе м.Автозаводская? (На студии работает такой Женя с длинными волосами, который настраивает всю аппаратуру)
Вернуться к началу
Lady in red
Почетный Машинист


Возраст: 40
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 03.07.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 16:40 Ответить с цитатой

Надо же, какая тут на форуме интересная компания. Вот вообще про Bluesmanа ничего не знала, а он вон какой интересный писательи музыкант. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 17:21 Ответить с цитатой

Все мы здесь анонимные! А на самом-то деле Солженицины, да Игори Крутые! (Никому не говори!)
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 18:45 Ответить с цитатой

Bluesman, Женьчик, спасибо за развернутые ответы! Smile
Ты к нам бывай, мы тут не только "Машину" обсуждаем, загляни вон хоть в то же "Разное" Wink
Странно у вас с Пашей вышло, парень, вроде, талантливый. Хотя, личный фактор он всегда в музыкальном коллективе не последнюю роль играет! Wink Кстати, моя сестренка (Nata которая), хотела даже с ним созвониться - списаться на предмет каких-то творческих идей (она же гитаристка и организатор фолк-группы "Баварская карусель" Wink ), так что, вот... Smile

Да, Жень, ты ничего не ответил насчет идеи фильма (я тебе посылала письмо), ответь тогда здесь, ага? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 19:58 Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, особенно за музыку.
Что за проект b*side? Расскажи в двух словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 10:41 Ответить с цитатой

Продолжаем нашу передачу! Very Happy
2 Lonia ORLOW:
Да, было дело. Autgard, кажется, называется эта база/студия. Там ещё Звери, Пелагея, Джефф, Ундервуд - много кто репетирует. Женю знаю, конечно, но ничего хорошего про него сказать не могу. За качество сведения демо Десанта надо было бы просто руки оторвать, и вообще, его высокомерное отношение к музыкантам - это очень непрофессионально.

2 Lady in red:
В ЖЖ (Живой Журнал, или LiveJournal) я ударился уже больше года назад и теперь это моё основное пристанище в сети. Там уже сложился круг знакомых и даже друзей, да и сам я стал достаточно читаемым пользователем (регулярно примерно 200 человек меня читают). Отличное место, регистрация бесплатная, очень рекомендую. Надо бы мне RedRose уговорить завести себе ЖЖ... Laughing

2 RedRose:
Да, Оль, прости - как раз собирался сегодня написать ответ, но тогда уж тут отвечу. Сама идея мне очень нравится, но вот в собственной кандидатуре я как раз сомневаюсь... Я, конечно, могу с гордостью показать все 3 диска МВ, которые у меня есть, но больше-то, собственно... Наверное, сложно найти на форуме человека, настолько далеко отошедшего от музыки МВ - меня ведь на форму если и тянет, то только чтобы пообщаться со старыми знакомыми. Боюсь, что я просто не подойду под понятие "поклонник группы", прости. Crying or Very sad

2 bearded:
Пожалуйста. Слушайте на здоровье!
И спасибо за вопрос, как говорится! Embarassed
Этот проект был создан мной примерно года 3 назад (мне так кажется... Rolling Eyes ). Название очень многозначное - может переводиться как просто "би-сайд" (би-сайд сингла, например), так и "Blues side" или "Bluesman's side". Very Happy Настаиваю на слове "проект", так как полноценной группой B*Side никогда не являлся: поначалу в нём участвовали 2 человека, потом я остался один (я играю на нескольких инструментах, так что было несложно), и сейчас нас трое. Первоначально планировалось в рамках проекта играть только чужую музыку (т.е. делать каверы), сейчас же появился уже и свой материал (Слава Богу!). Сложность состоит также и в невозможности живых выступлений - потому что на записях делается огромное количество наложений, и в живую это можно воспроизвести только вчетвером-впятером, наверное... Но если передо мной будет стоять задача сделать живую программу - я её сделаю. Сил хватит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Женю знаю, конечно, но ничего хорошего про него сказать не могу. За качество сведения демо Десанта надо было бы просто руки оторвать, и вообще, его высокомерное отношение к музыкантам - это очень непрофессионально


Да! Отношение ужаснейшее! А нам вообще кое-как свёл, в подъезде если сыграть и записать, и то будет лучше звучать! Причём записывал он каждый инструмент по отдельности через микрофон, подставленный к усилку (!), не смотря на все наши возражения.
В расписании мы значились как САРДАНАПАЛ, но на самом деле это кликуха нашего гитариста, а называемся мы Военлёт Капралов (я на басе играю, а на записях на всём кроме вокала и соло-гитары).
Как рассказал мне второй работник студии Лёша, Женя есть экс-барабанщик группы Белый орёл (однако что ни послушаешь у этой группы - всё фанера). Также Лёша в отсутствии Жени демонстрировал качественно записанные песни собственного сочинения (очень Би-2 напоминает), там Женя играет на ударных - ничего особенного!
Зимой и весной мы работали над программой на этой базе, а потом поняли, что выросли из этих апартаментов.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 30, 2004 06:26 Ответить с цитатой

Bluesman :
Надо бы мне RedRose уговорить завести себе ЖЖ... Laughing

Жень, а поуговаривай-ка меня, правда! Wink В смысле того, что вот я, например, думаю, что мне вроде как и нечего донести народу, информацию по "МВ" я кидаю здесь, а моя личная жизнь, думаю, не настолько поучительна для остальных, чтобы ее описывать... Confused Т.е., поведай, зачем такой журнал? В чем его сермяжный смысл? Мне правда интересно! Smile А вдруг я тоже... клюну... Wink

Bluesman :
2 RedRose:
Да, Оль, прости - как раз собирался сегодня написать ответ, но тогда уж тут отвечу. Сама идея мне очень нравится, но вот в собственной кандидатуре я как раз сомневаюсь... Я, конечно, могу с гордостью показать все 3 диска МВ, которые у меня есть, но больше-то, собственно... Наверное, сложно найти на форуме человека, настолько далеко отошедшего от музыки МВ - меня ведь на форму если и тянет, то только чтобы пообщаться со старыми знакомыми. Боюсь, что я просто не подойду под понятие "поклонник группы", прости. Crying or Very sad

Ну если вопрос только в том, что ты не яростный поклонник "МВ", то это уже почитай и не вопрос! Wink Яростных поклонников у нас предостаточно! Smile А вот человек, который приходит на форум ради общения именно с этими людьми, да к тому же прекрасный музыкант сам собою - вот это явление. Мы же снимаем фильм о людях форума, а не о "Машине времени" Wink Почувствуйте разницу! Wink
Если же проблема в том, что ты вообще не предрасположен сниматься, то тоже решаемо! Насильно не будем заставлять, честное слово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 01:07 Ответить с цитатой

Bluesman, они так и не решились спросить, но мне аж самой интересно стало. Поэтому переношу обрывки разговора сюда:

Tarik: Меня один вопрос мучает: какая у них клавиатура?
Ubyb: Тарик, я был как-то в Японии, но там у всех, с кем я общался, обычные англоязычные клавы. Как они это набирают, я не знаю. Тем более, японский это покруче, чем китайский по набору текста. Ведь там, кроме базовых иероглифов ещё катакана и хирагана (у китайцев только иергоглифы).
..............
..............
.............
(масса ораторов)

Tarik: Оказывается, никто не знает про японские клавы.

Жень, пролей свет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 07:35 Ответить с цитатой

2 Lonia ORLOW:
Весьма забавно наблюдать до боли родной интерьер, в котором было проведено столько тяжёлых часов репетиций и записи... Crying or Very sad Laughing Насчёт жениного метода записи согласен - снимать звук микрофоном с усилка - это, мягко говоря, бредовая идея. Моя бывшая группа, кажется, даже наняла Женю для записи ударных в новой песне... Без комментариев, что называется. Wink

2 RedRose:
Розочку пробило на общение! Razz Несказанно рад этому!
Итак, я уже написал целое сообщение про LiveJournal на форуме, и ты даже на него отвечала, но напишу ещё раз. Итак, преимущества ЖЖ:
1. Можно самому выбирать, что и как писать - никаких модераторов нет.
2. Можно самому выбирать, кому разрешать читать записи в журнале и чьи чужие журналы читать (в ЖЖ есть масса интересных людей, а также многие знаменитости).
3. Общение на форуме чаще всего является аналогом устного общения, а ЖЖ всё-таки традиционно свойственна литературность.
4. Свой журнал всегда можно удалить без каких-либо объяснений.
Лично я решил, что мой журнал будет носить исключительно развлекательный характер: т.е. я не собираюсь делиться с незнакомыми людьми подробностями личной жизни и проблемами. Я описываю разные забавные ситуации и выражаю свои мысли по интересующим меня вопросам. Мне кажется, для тебя ЖЖ станет ещё одной возможностью отшлифовать свой литературный стиль - ведь в нём можно помещать и рассказы, и стихи... Короче, если будут нужны конкретные детали и советы - обращайся.

Насчёт японских клавиатур спрашивают часто. Обычно я отшучиваюсь: "Вот в русском языке 32 буквы и все их надо поместить на клавиатуру, да ещё и знаков разных, верно? А в японском языке базовых иероглифов порядка 5 тысяч. Ну, половину комнаты такая клавиатура занимает - куда ж деваться...". Laughing На самом деле, всё проще. У каждого иероглифа и у каждого слова есть чтение, которое и набирается на обычной клавиатуре (поскольку существует маса слов с одинаковым чтением, то редактор предлагает несколько вариантов на выбор). Существует также японская раскладка клавиатуры, где слова набираются не по буквам, а сразу по слогам (в Японии слоговая азбука). Усвоили? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 07:36 Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 08:50 Ответить с цитатой

Bluesman :
2. Можно самому выбирать, кому разрешать читать записи в журнале

Вот сразу и вопрос - как? Smile Предположим, мне совсем не хочется, чтобы некие Геннадий Утюгов и Жанна Морковкина читали мой жюрналь. И что в этом случае делается? Любопытно и с технической, и с этической точки зрения Smile

Второе. Жень, спасибо тебе за плодотворное Царствование! Cool Доотвечай эту пятницу на вопросы граждан (если будут, мой, например, уже есть Wink), ну и выбери своего преемника на следующую неделю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lonia ORLOW
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 10:36 Ответить с цитатой

Да! Пора бы и мене завести журналь! А то даже странички собсвенной нету в инете.

Bluesman, А Женя - это всё-таки работник студии или хозяин?
Вот Лёша вроде точно работник!
Я так и не понял, заговорить с ним пытаешься - он морду кверху сразу поднимал и гордо уходил!


Если кому-то интересно со мной пообщаться, то можно и меня следующим назначить, я не против, т.к. появляюсь в основном в всвободное время, злобно обругивая всё и вся. На самом деле это не так. Сейчас последние недели моей безработицы, в форум частенько лазию! Laughing Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Oct 01, 2004 16:34 Ответить с цитатой

Bluesman, а как ты можешь охарактеризовать себя в своем отношении к нематериальной стороне мира? Smile Ты атеист или веришь во что-то за кадром? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Sat Oct 02, 2004 09:46 Ответить с цитатой

2 RedRose:
Итак, обговорим технические вопросы. Smile При написании сообщения в журнале можно сразу же выбирать уровень безопасности: либо это открытое сообщение (возможность читать и комментировать его имеют все), либо закрытое (читать и комментировать могут только те люди, которых ты добавила себе "в друзья"), либо личное (читать можешь только ты сама, а комментировать вообще никто не может Laughing ). И вообще - забыл сказать: одна из главных прелестей в ЖЖ - что на каждое твоё сообщение люди оставляют комментарии, и завязывается подчас очень интересное общение, вокруг той тематики, которую ты обозначаешь в своём сообщении. Так то. Cool

2 Lonia ORLOW:
Лёнь, я не в курсе, честно говоря. По-моему, работник всё-таки.
Сразу вспоминается фраза из любимого кинофильма:
"По замазкам - вроде бы фраер. Но не фраер - это точно".
Давай, заводи себе ЖЖ - пообщаемся.

2 DedPichto:
Я православный. Я не могу сказать, что "верю в Бога", потому что верят во что-то сверхъестественное. Я просто знаю, что Бог есть и что он всё время рядом.
***
Ребята, спасибо всем за вопросы, мне было интересно с вами пообщаться.
По просьбам трудящихся (вернее, трудящегося) следующая неделя будет посвящена... *барабанная дробь*
Lonia ORLOW!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0828s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on