Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Tatyana!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2004 08:13 Ответить с цитатой

"Итак, она звалась Tatyana! Впервые именем таким... " (с) А.С. Пушкин

В общем, знаток сала и краевед по Украинским и нефтегазовым вопросам, а также просто замечательная девушка, раскудрявая и общительная харьковчанка Танюша! Вот!

Встречайте новую королевну новыми вопросами! Wink


Последний раз редактировалось: RedRose (Fri May 21, 2004 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2004 18:45 Ответить с цитатой

RedRose :

В общем, знаток сала и краевед по Украинским и нефтегазовым вопросам, а также просто замечательная девушка, раскудрявая и общительная харьковчанка Танюша! Вот!

Татьяна про сало не интересно, я и сам знаю, может про борщ Украинский расскажешь? Только не из Кулинарной книги, а как ты именно готовишь. И любишь ли ты готовить вообще? Если да, то какое любимое блюдо любишь готовить для гостей?

А что в Харькове нефть с газом добывают? Mr. Green
Или там специалисты по неуплате России долга за нефть и газ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Таня а ты знаешь украинский язык?

Если да переведи нам для примера пожалуйста какой нибудь куплет из песни МВ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Sun May 16, 2004 22:47 Ответить с цитатой

Между прочим Татьяна представитель самого лучшего нашего заказчика по итогам 2002 года. Подлизуюсь.

Ага, Тань, расскажи как вы долги из потребителей выбиваете, чтоб России-матушке отдать поскорее Smile

Серьезно теперь, когда любовь к Крыму возникла. Что новичкам (эт я, к примеру) посоветуешь там посетить в первую очередь (места минимально загаженые турЫстами и т п) А то в Одессе наотдыхался, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 08:24 Ответить с цитатой

А вот она я! Привет всем и спасибо за доверие! Smile
Если честно, то в сале я полный профан. Хотя национальность и место жительства, вроде, обязывает, но сала не ем вообще Smile
serbel, значит, классический борщ (а их здесь не одна разновидность) готовится на бульоне, кидается туда капуста, свекла (хотя я люблю без нее), фасоль, картофель, зелень, добавляется томатный сок или паста... В зеленый борщ идет много-много щавеля, картошка, вареные яйца, томатный сок.
Готовить люблю. Меня еще мои крымские друзья научили готовить самые настоящие крымско-татарские чебуреки Smile Для гостей могу приготовить окрошку (не на квасе), вареники (скоро начинается сезон для вареников-королей с вишней или клубникой), блюда из птицы, всякие овощные салаты...много всего.
А по поводу нефти и газа - в 1950 году в Харьковской области было открыто Шебелинское газоконденсатное месторождение, самое крупное в СССР по тем временам. Там мои родители проработали всю жизнь. Газ поступал даже в Москву Smile Еще в области есть запасы нефти, несколько небольших месторождений. А прелприятие, на котором я работаю, занимается транспортировкой газа по териитории Украины - от Харькова до Крыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 08:51 Ответить с цитатой

Dzhu, украинский язык - мой родной, знаю его отлично. По поводу перевода песни - можно попробовать Smile
Heepster, это не "подлизуюсь", а констатация факта Smile Долги выбиваем разными способами - от уговоров до опломбирования оборудования Smile
А любовь к Крыму возникла в первый мой приезд туда в 1995 году раз и навсегда Smile Мои друзья шутят, что в прошлой жизни я жила именно там, поэтому и тянет Smile Для новичков, которые хотят отдохнуть в не шибко шумных местах, могу посоветовать Черноморское или Межводное, это чуть севернее Евпатории, смесь морского и степного воздуха, рядом Тарханкут, где великолепные известняковые скалы и возможность понырять с аквалангом. Если хочется иметь под боком горы - это поселки Курортное в районе Коктебеля и Судака, Новый свет. Великолепные пейзажи, интересные экскурсии, море вина Smile Кстати, по винам тоже могу проконсультировать Smile Еще небольшой поселок Орджоникидзе, тоже возле Коктебеля. Песчаный пляж, вид на массив Карадаг. Еще много хорошего слышала, но не была лично, о бухте Ласпи, поселке Кача около Севастополя. В Ялте категорически не советую, там летом такое количество людей и машин, смог стоит, лучше уж отдыхать в Ливадии, Симеизе, Мисхоре (если средства позволяют), а в Ялту приехать на полдня. Еще интересное место - поселок Партенит, находится возле подножия Аю-дага. Можно посетить Рыбачье (недалеко от Судака). В Феодосии тоже отдыхать не советую, там "железка" проходит прямо по пляжу. Также не советую Ехать в Солнечногорское - убогий поселок, ничего интересного, автотрасса проходит рядом с пляжем. Даю пару ссылок с полезной информацией.
http://www.crimaniak.com
http://photo.planetakrim.com/
Вот чем хороши майские праздники, что время, которое летом тратится на купание-загорание, можно употребить на поездки по интереснейшим местам. Благо, с транспортом сейчас там дела обстоят хорошо.
Конечно, больно видеть, как приезжие загаживают пляжи, парки. И, вроде, народ приличный с виду приезжает, не бомжи какие, а кидать бутылки-обертки-бычки буквально под себя считают чуть ли не своим долгом. Оправдывается лозунг "Чисто там, где не сорят!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 09:53 Ответить с цитатой

То как Татьяна готовит я убедилась сама на майских праздника. И окрошка была чудесная без кваса, с зеленью. Супер. И грибочке в сметане. А вареники мы пропробовали в кафе с настоящими вишнями.
Тань, как тебе удается быть всегда в отличном настроении? Оптимизм прямо брызжит из тебя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 10:50 Ответить с цитатой

shoom, Аня, тут, думаю, знак Близнецов обязывает Smile А если серьезно, долго быть в плохом настроении не получается, организм протестует Smile. Стараюсь общаться с хорошими людьми (среди моих друзей только хорошие люди Smile. А ваш приезд тоже добавил радости и прекрасного настроения. Мы вам показали наш город в предъюбилейном состоянии, надеюсь, что три дня прогулок не слишком вас утомили Smile Да и поездка в Крым на Первомай к моим древним друзьям очень удалась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 13:22 Ответить с цитатой

удивила томатная паста в щавелевые щи, попробуюSmile

Последний раз редактировалось: LaNet (Mon May 17, 2004 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 13:22 Ответить с цитатой

Таня, будете во ВНИИГАЗе - заходитеSmile к Близнецу на чайSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 13:31 Ответить с цитатой

LaNet, о, спасибо за приглашение Smile А ВНИИГаз никуда не перебрался с 1994 года? Smile
А в зеленый борщ лучше сок томатный добавить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 13:42 Ответить с цитатой

Нет, не перебрался, все так же на развилкеSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Mon May 17, 2004 22:40 Ответить с цитатой

Таня а ты на слете будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 03:57 Ответить с цитатой

Tatyana :
Для новичков.... Если хочется иметь под боком горы - это поселки Курортное в районе Коктебеля и Судака, Новый свет. Великолепные пейзажи, интересные экскурсии, море вина Smile Кстати, по винам тоже могу проконсультировать Smile В Феодосии тоже отдыхать не советую, там "железка" проходит прямо по пляжу. "


Татьян вот ты советуешь Новый свет, Судак, да, суперизумительное места, но цены чтоб там жить просто- даже не знаю как сказать и с чем сравнить, наверно с поездкой в Австралию!

И совершенно не согласен про Феодосию, зря ты. Естественно на городском пляже - нормальные люди не купаются, кроме приезжих.

Да и отъехать то надо на десяток километров от города-изумительные места, и море чистейшее.А мидии можно ловить, даже тем кто не умеет плавать-тоннами. Татьян а ты любишь мидии выловленные тобой и моментально приготовленные на костре без воды?

Обычно удобнее всего ездить в Крым и при наличии небольшой денежной массы компаниями из четырёх или восьми человек. Это количество удобно помещается в пойманую машину, или две, чтоб была возможность передвижения. Если скинуться, то на одного человека получается смехотворная сумма по Московским меркам проезда на такси в любую точку города или поездки загород, или даже на экскурсию не в автобусе в котором дышать обычно летом нечем.

Извиняюсь, отвлёкся, так что ты про консультацию по вину говорила? Wink

Вот не люблю ни сухое ни портвейн, люблю десертные вина. Проконсультируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 06:02 Ответить с цитатой

Тань, и меня проконсультируй, пожалуйста!
Я люблю вина ароматные, сладковатые, некислые, а названий не запоминаю! Sad Помню, меня Veresk угощала у себя в гостях каким-то обалденным вином, так оно мне понравилось, а потом она принесла в гости к Сарто другое, сказала, что похоже на то, что мне понравилось, и точно! Smile Вот же у человека память на вкус! Ну а я, дырявая голова, не запомнила названия ни первого, ни второго вина! Sad Конечно, у Veresk спрошу при случае, но хотелось бы и твоих советов послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 08:12 Ответить с цитатой

Dzhu, вообще-то возможность появления меня на слете не исключается Smile
serbel, я слыхала о прекрасном месте восточнее Феодосии, кажется Золотой пляж (или берег), но сама там не была. Вот если выбирать места подальше от города, то знаю такое Smile Можно при наличии машины выбраться за Черноморское (цены в поселке на жилье много меньше, чем в том же Новом Свете), там прекрасные скалы, чистая вода, можно наныряться вдоволь с маской или аквалангом. Конечно, великолепные места на Тарханкуте, но там берег загажен горе-туристами Sad
Мидии мы ловили, было дело. Первый раз их жарили на костре прямо на берегу - вкуснятина, даже жемчужинки попадались Smile Второй раз мидии попали на сковородку в компании с овощами и рапанчиком - тоже неплохо вышло Smile
Что касаемо десертных вин - очень рекомендую Пино-Гри массандровское (Карат не даст соврать Smile, "Мускат Красного камня"; Мускатель черный, белый или розовый - мне все нравятся. Бастардо Массандра или Бастардо Магарач тоже заслуживает похвал. А в прошлом году на вершине Ай-Петри впервые довелось отведать массандровское "Седьмое небо князя Голицына" - это песня! Да и как показывает практика, покупать вина дешевле примерно 150 росрублей - дело рискованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 08:40 Ответить с цитатой

Dzhu, выполняю твою просьбу - даю перевод куплета "Солнечный остров" Smile
Все дуже просто -
Казки - обман.
Сонячний острів
Сховався в туман.
Повітряних замків
Не носить Земля.
Хтось помилився -
Ти або Я. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 08:48 Ответить с цитатой

Tatyana :
А в прошлом году на вершине Ай-Петри впервые довелось отведать массандровское "Седьмое небо князя Голицына" - это песня!

На вершине Ай-Петри да уж-вкусные вина продают, хоть и не дёшево.Ох, уже с трудом сглатываю слюну. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue May 18, 2004 09:01 Ответить с цитатой

"Седьмое небо", оказывается, недавно восстановили по найденному случайно рецепту, оно изготовляется из трех сортов винограда.
А мы прибыли на вершину Ай-Петри и ахнули! Внизу было почти лето (хотя и вторая половина сентября, но было жарко), а на Ай-Петри - настоящая золотая осень Smile
Еще по поводу вин - была серия "Вина Бахчисарая". Мы их дегустировали в татарском ресторанчике напротив Ханского дворца. Вот "Царица ночи" - очень недурственное оказалось Smile Только они у нас исчезли почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed May 19, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Irina, ты не получала моих писем? Я тебе отправила вчера еще одно, похоже, что не дошло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 10:48 Ответить с цитатой

У меня большая радость - ухожу в отпуск и еду в Трускавец! Оставляю бразды "королевской власти" человеку, с которым я познакомилась благодаря этому форуму и которого по праву могу назвать настоящим другом - это Irina!
Срочные смс-ки принимаются по номеру +380509143881 или по мылу 9143881@sms.umc.com.ua
Небольшая информация - 23 августа празднуется 350-летие Харькова. Желающие приглашаются Smile Подробности будут на http://all.kharkov.ua .
Еще сказали, что без shoom и Tati праздник не начнут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 14:21 Ответить с цитатой

Tatyana, А ямки все обезали заделать. А то у меня еще с прошлой поездки нога не прошлаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 14:29 Ответить с цитатой

shoom, Ямы все к юбилею заделают, это точно. В городе сейчас полным ходом идут ремонтные работы, так что приезжай - тебе ничего более не будет угрожать Smile А недалеко от моего дома как раз "Metro" откроют к тому времени. Вообще, ожидается великолепная программа, так что жду вас в гости Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 16:01 Ответить с цитатой

Да, Танюша, я получила от тебя письма. Извини, работы было полно. Только что по свободней стала...Желаю тебе счастливо отдохнуть и прекрасно провести отпуск! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 16:09 Ответить с цитатой

Спасибо, Танюша, за слова в мой адрес! Вообще, у нас здесь все замечательные ребята! Я очень рада, что познакомилась со многими здесь, на форуме и на слете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1578s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on