Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Margarita!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Ну вот, теперь у нас прямо настоящая королева с настоящим королевским именем! Smile
Маргарита, рады приветствовать и пообщаться с тобой! Smile

У меня сразу вопрос: признавайся, это ты была первой любовью serbel'a? Wink Very Happy Cool


Последний раз редактировалось: RedRose (Sat May 08, 2004 01:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2004 23:44 Ответить с цитатой

и вдогонку второй вопрос - побежали ли по спине мурашки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Sat May 01, 2004 11:07 Ответить с цитатой

Ну разумеется побежали! Вон, до сих пор бегают. Very Happy

А первой любовью serbel'a была, к сожалению, не я. Хотя, может, он был в меня тайно влюблён, а я так до сих пор и пребываю в неведении... Smile

Serbel, а что, действительно так похожа? А фото её у тебя есть? Может, покажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 03:53 Ответить с цитатой

Margarita, расскажи нам про Швейцарию. В том плане, что как ты решилась туда переехать, сразу ли, без сомнений? Или, все-таки, долго раздумывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 16:51 Ответить с цитатой

Margarita :

Serbel, а что, действительно так похожа? А фото её у тебя есть? Может, покажешь?

Margarita очень похожа, я когда первый раз увидел твой аватар-просто потерял дар речи, вернусь из Одессы обязательно розыщу фотографии. Кстати Дениска пересылал тебе посылочку, получила ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 17:18 Ответить с цитатой

Маргарита, расскажи про настоящее швейцарское фондю Smile Ты его пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 20:33 Ответить с цитатой

Фондю это круто! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 21:28 Ответить с цитатой

Margarita, а какая у тебя профессия? И удалось ли найти на чужбине работу по специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Sun May 02, 2004 23:51 Ответить с цитатой

RedRose :
Margarita, расскажи нам про Швейцарию. В том плане, что как ты решилась туда переехать, сразу ли, без сомнений? Или, все-таки, долго раздумывала?


Дело в том, что решение было принято в период экстреммальной влюблённости в моего будущего на тот момент мужа. Собственно, из желания быть вместе вытекал мой переезд в Швейцарию. Некоторые раздумия, конечно, были, как у каждого, кто собирается замуж. Но не долгие, нет. Тем более, что и сама Швейцария мне ужасно нравилась. У меня там уже были друзья, я хорошо говорила по-французски, т.е. адаптация меня не пугала. Да и вообще, я пребывала в некой эйфории, и всё мне казалось розовым. Smile
Надо сказать, что впоследствии я ни разу не пожалела об этом решении.

Извините, я должна срочно отключаться, на остальные вопросы отвечу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Маргарита, расскажи про настоящее швейцарское фондю Ты его пробовала?


Традиционное фондю делается из двух сортов сыра (Грюер и Вашрэн) кантона Фрибур. В специальной посудине, натёртой чесноком, в сухом белом вине растворяют эти сыры и добавляют туда немного крахмала, разведённого в кирше, и перца. Всё это поддерживается при температуре, близкой к кипению и периодически помешивается. Кастрюля эта ставится посреди стола. Всем едокам раздаётся нарезанный кубиками белый хлеб, который нужно надевать на длинную вилку, обмакивать в расплавленном сыре и поедать, запивая это дело тем же белым сухим вином.

Вообще-то в магазинах продаётся уже готовая сырная смесь в пакетике, которую нужно просто растворить в вине. Но настоящие ценители фондю (что, кстати, в переводе означает "расплавленный") эти пакетики ни во что не ставят.

Я фондю ем довольно регулярно, но чаще всего пакетный вариант. И предпочитаю ему другое национальное швейцарское блюдо из сыра - Раклет.

Цитата:

Margarita, а какая у тебя профессия? И удалось ли найти на чужбине работу по специальности?


Инженер-механик по специальности "Машины и аппараты химических производств". В самом начале моего пребывания здесь я пыталась найти работу в этой области, но это оказалось гиблым делом. Если бы я ещё жила в каком-нибудь крупном городе, было бы наверняка легче. А в моём районе очень мало промышленных предприятий, и они всё больше сокращают штат своих сотрудников. Да к тому же - женщина-инженер из Украины, наверно, действовало на них отпугивающе. Smile

Совсем недолго я проработала в туристической сфере (тут рядом находится горнолыжный курорт Кран-Монтана, куда приезжает много русских туристов). А потом у меня появились дети, и сейчас я занимаюсь только их воспитанием.
Ещё местное турбюро подрядило меня сопровождать в качестве гида автобус с русскими туристами при осмотре местных достопримечательностей. Но это так - от случая к случаю.

Цитата:

Кстати Дениска пересылал тебе посылочку, получила ли?


Я убедила Дениску в целях экономии не присылать посылку, а передать мне её летом в Киеве. Так что сюрприз переносится на пару месяцев. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 14:59 Ответить с цитатой

Margarita :

по специальности "Машины и аппараты химических производств

Так ты машинистка даже по специальности!

Марго давно проживаешь в Швецарии?
Много ли русскоязычных товарищей в округе?
Встречаешься ли с кем по выходным к примеру, или может с кем то дружите семьям? Расскажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 16:04 Ответить с цитатой

Я здесь живу почти 7 лет. Первые пару лет я никого из русскоязычных не знала. А в последние годы появляется всё больше и больше русских девушек, также вышедших замуж за швейцарцев. У многих из них тоже маленькие дети, и мы вместе гуляем и вообще дружим, но не семьями. И не по выходным! Выходные здесь все с семьёй проводят. Ещё есть несколько знакомых русскоязычных беженцев.
Раз в пару месяцев мы устраиваем "девичники" в ресторане, куда собираются все знакомые близживущие девушки. И почти каждый раз появляются "новенькие". И с прошлого года ещё выбираемся вместе на пикники, с мужьями и детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 18:10 Ответить с цитатой

Margarita :
Я здесь живу почти 7 лет. Первые пару лет я никого из русскоязычных не знала.

У меня такой странный вопрос: рекорд-компания "K-Tel Records" там еще жива? или ты не знаешь?
( они в свое время собирались представлять в Европе одну российскую группу...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 18:24 Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек. Действительно, в чужой стране как-то меньше чувтсвуется одиночество. Во-первых, если народ дружелюбный, то тебя всюду принимают, как гостя (правда мне было туговато во дворе, когда меня первое время принимали за француза). Во-вторых, общины живут как бы вместе и часто ходят друг к другу в гости. Мы когда жили в Алжире, то все жены из СССР вместе с остальными членами семьи хорошо дружили. Ходили семьями в гости чуть ли не каждый день. Каждую неделю точно! И соседи тоже проявляли интерес и общались. Помню, был обычай меняться всякими сладостями. Без повода, просто так могли постучаться соседи и на подносе принести что-нибудь вкусненькое. По традиции поднос нельзя отдавать пустым. Клевое было время... Еще мы зимой ездили в горы, там был снег. Взрослые говорили, что там, как в Швейцарии. Very Happy
А как Вам швейцарцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 19:51 Ответить с цитатой

А я чего-то не понял! Почему в России фондю подразумевается как готовка маленьких кусочков мяса в кипящем масле (можно и сыре) в спец кастрюле? Или это липа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 21:00 Ответить с цитатой

DiKo :
А я чего-то не понял! Почему в России фондю подразумевается как готовка маленьких кусочков мяса в кипящем масле (можно и сыре) в спец кастрюле? Или это липа?

Наверное, потому что для россиян блюдо без мяса блюдом не считается! Smile

Честно говоря, по описанию Маргариты, очень аппетитно, захотелось попробовать! Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 23:20 Ответить с цитатой

DiKo,
Фондю есть нескольких видов. То, что Маргарита описала - это классический вариант. А вариаций есть много, в т.ч. и в виде десерта, например. Но это уже не совсем фондю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon May 03, 2004 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

рекорд-компания "K-Tel Records" там еще жива?

Sofia, я ничего об этой компании не слышала.

Цитата:

А я чего-то не понял! Почему в России фондю подразумевается как готовка маленьких кусочков мяса в кипящем масле (можно и сыре) в спец кастрюле? Или это липа?

Есть ещё несколько блюд, которые называют "фондю" (наверное, из-за аналогичного принципа макания в общий котёл). "Бургундское фондю" - кусочки мяса, нарезанные кубиками, окунаются на длинной вилке в кипящее масло. Аккомпанируется различными холодными соусами на основе майонеза. "Китайское фондю": мясо, нарезанное тонкими ломтиками в полузамороженном состоянии макается в кипящий бульон. Фондю "Бахус": мясо окунается в кипящее вино. Соусы всё те же. А ещё есть шоколадное фондю: в расплавленный шоколад макают кусочки разных фруктов.

Цитата:

Честно говоря, по описанию Маргариты, очень аппетитно, захотелось попробовать!

Ну, могу конечно тебе прислать пару пакетиков с заготовкой, но уверена, что за пределами Швейцарии у этого блюда будет совсем не тот колорит. Wink Smile К 6-му слёту - все в Швейцарию на фондю! Idea Smile

Tarik, завтра напишу про швейцарцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AlexLA
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.07.2003
Сообщения: 100
Откуда: Los Angeles, CA

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 02:28 Ответить с цитатой

RedRose :

Честно говоря, по описанию Маргариты, очень аппетитно, захотелось попробовать! Wink Rolling Eyes


Не могу не похвастаться, что за 10 лет жизни в Америке, не далее как 2 дня назад попробовал "фондю" первый раз. Правда без мяса, но всё равно интересно. Сыр правда очень тянется, приходится ножом обрезать Razz

Red Rose, нежели там у вас нет французских ресторанов Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Сыр правда очень тянется, приходится ножом обрезать

Это оттого, что у вас там сыр неправильный. Razz Поприбуй Грюер и Вашрэн! Wink

Tarik:
Цитата:

А как Вам швейцарцы?

Швейцарцы - народ очень любезный и доброжелательный. В сфере обслуживания все очень вежливые, на улице люди улыбчивые. Хамов или тех, кто пытается пролезть без очереди, здесь не бывает. На работе они очень прилежные и старательные (в 95-м году я здесь проходила стажеровку на заводе). Поиграть за компьютером в рабочее время и в голову никому не придёт! В общем, все белые и пушистые. Smile Есть, конечно, всякие исключения, но я говорю об общей массе.
Ещё они очень дискретные насчёт всего, что касается денег и личной жизни. Все взаимоотношения в семье не выносятся за её пределы. Вот так живёт, к примеру, семейная пара, вроде всё у них в порядке, а потом раз - и разводятся. А никто и предположить не мог, что у них проблемы бали. Кстати, здесь распадаетя 30% браков.
Сладости на подносе соседи тут не приносят. Мне один раз мука понадобилась, когда магазины уже закрыты были, так я минут 10 колебалась, прежде чем решилась к соседке обратиться.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 17:15 Ответить с цитатой

Эх... и спрашивать то нечего. И так все знаю.
Подумаю на досуге, Laughing и задам какой нибудь каверзный вопрос. Very Happy

Марго! А не собираешься ли ты открыть свою страничку в интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 21:11 Ответить с цитатой

Margarita, за предложение выслать пару пакетиков - спасибо! Smile Разве что, если будешь в Киеве - передай с Дениской. Попробуем сделать фондю в Москве.

AlexLA, французские рестораны надо поискать. Но, честно говоря, на память приходит только один. Sad Видно, у нас тут они не очень популярны Sad

Margarita,
Цитата:

Мне один раз мука понадобилась, когда магазины уже закрыты были
, эти твои слова меня натолкнули на вопрос. У меня есть подруга в Германии, в Берлине. Так она рассказывала, что после 6 часов вечера практически все магазины закрываются - типа, рабочий день закончен, всем до свидания! Shocked Surprised Так что, хорошо, что она сидит с ребенком, не работает, может днем сходить в магазин, а вот как выходят из положения работающие люди - совершенно непонятно. У вас там тоже так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 21:35 Ответить с цитатой

Хм... Я считал, что фондю - это вообще-то швейцарское блюдо. Разве нет? И если да, то при чем тут французские рестораны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 21:38 Ответить с цитатой

Margarita :
Швейцарцы - народ очень любезный и доброжелательный. В сфере обслуживания все очень вежливые, на улице люди улыбчивые. Хамов или тех, кто пытается пролезть без очереди, здесь не бывает. На работе они очень прилежные и старательные (в 95-м году я здесь проходила стажеровку на заводе). Поиграть за компьютером в рабочее время и в голову никому не придёт! В общем, все белые и пушистые.

Марго так так же не интересно, когда все белые и пушистые!
Знаю что приедешь в хохляндию летом, (Украинцев прошу не обижатся) а в Москву хоть мимоходом? Мы же должны с тобой встретитcя?

Ты же догадываешься что это судьба!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Tue May 04, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Во-во! "Бургундское фондю" - это круто! ...(правда я еще остальные не пробовал Laughing Razz )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1189s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on