Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Joke!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Добро пожаловать Joke! С сегодняшнего дня и аж до следующей пятницы - ты наша королева! Smile

Будем рады узнать о тебе побольше!


Последний раз редактировалось: RedRose (Fri Apr 16, 2004 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 01:38 Ответить с цитатой

Как то народ (включая саму избранницу) без особого энтузиазма встретил мой выбор. Sad Ну тогда я попробую сам спросить все что мне интересно.

Joke у вас написано что вы библиотекарь. Вот мне было всегда интересно это правда что в библиотечном деле такая сложность что есть даже целая специальность в институте? Мне в детстве казалось что это такая легкая и веселая профессия сиди книжки весь день читай а если кто то придет порекомендовал ему книжку которая тебе понравилась записал в журнальчик что он забрал поставил штампик и сидишь дальше читаешь. Laughing Ну в детстве так казалось. А теперь вот вырос и понял что так ничего и не знаю об этой профессии! Smile Расскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 07:14 Ответить с цитатой

неужели новый избранник пойдет по пути Наташи Veresk?
Ой-ой-ой...

Dzhu, в библиотечном деле главное не сидеть и не читать, и не ставить штампики Smile Там главное - систематизация. В целях облегчения поиска и сокращения времени доступа к любому изданию, затребованному в данный момент.
Я в детстве в школьной библиотеке крутилась, формулярчики писалаSmile кармашки приклеивалаSmile... С тех пор просто обожаю аромат новых книг
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 17:43 Ответить с цитатой

Joke, расскажи о себе поподробнее. Чем увлекаешься, есть ли детишки, как нашла наш сайт? Wink
Ждем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Dzhu :
Как то народ (включая саму избранницу) без особого энтузиазма встретил мой выбор. Sad Ну тогда я попробую сам спросить все что мне интересно.

Joke у вас написано что вы библиотекарь. Вот мне было всегда интересно это правда что в библиотечном деле такая сложность что есть даже целая специальность в институте? Мне в детстве казалось что это такая легкая и веселая профессия сиди книжки весь день читай


Sorry, меня просто в интернете не было - и я не знала о такой приятности Embarassed
Я действительно библиотекарь и стала им именно потому, что очень хотелось читать целый день книжки, много-много книжек Mr. Green
А в институте учат ну всему-всему библиотечному делу: начиная с устройства здания (как лучше стеллажи да вентиляцию расположить и где окошки должны быть чтобы сырости да плесени не было) и заканчивая извечным вопросом более рационального расположения дырочки в каталожной карточке Wink
Конкретно про профессию рассказать, мне наверно будет сложно. Мне просто повезло изначально. При поступлении на работу в библиотеку я угодила в так называемый Зал новых поступлений, куда ежедневно поступает, а еженедельно выставяляется для обзора читателей вся новая литература России и не совсем новая зарубежная. Вот мы все эти книжки принимали (смотрели не потерялось ли чего в долгой дороге из Отдела коммплектования), обрабатывали (клеяли бумажку, на которой написано, что за книжка на карточку) и систематизировали (изучали книжку и относили ее к какой-либо отрасли познания, чтоб читателю было ее проще найти), а потом выдывали книги читателям и смотрели, чтоб они их не изувечили и стащили (и такое бывает) Wink Вот, в принципе, и все хитрости, но чтения действительно - от пуза Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2004 10:04 Ответить с цитатой

LaNet :

Dzhu, в библиотечном деле главное не сидеть и не читать, и не ставить штампики Smile


Не-не, штампики - это очень важно. Без штампика книжки поворуют и следов не найдешь. Не поверите, не давно серьезного дядечку словили - профессора (вот какие пошли у нас профессора) - страницы из книг вырезал. Twisted Evil Вот выгнали на пять лет из стен Битлотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2004 10:26 Ответить с цитатой

RedRose :
Joke, расскажи о себе поподробнее. Чем увлекаешься, есть ли детишки, как нашла наш сайт? Wink
Ждем!!!


Ой, да не успела я еще ни мужем, ни детишками обзавестись Embarassed В голове - ветер сплошной, а семья - дело серьезное, ответственное.
Увлекаюсь? Да ничем серьезным наверно, разве что зажигалки коллекционирую. Я наверно типичный балбес своего времени. Люблю читать, музыку слушать, с друзьями пить пиво, кофе, вино, сидеть дома или где-нибудь на природе в одиночестве тоже люблю.
Хотя нет, есть у меня - одно самое любимое занятие. Обожаю шататься по Москве да и вообще по белу свету, так без дела и без цели в одиночку, просто смотреть на города, на здания, на людей, слушать.
А сайт нашла случайно, побывала на концерте машинском в СДК МАИ, интересно стало узнать впечатления других людей и вообще все происходящее с Машиной. Вот и попала к Вам. Мне здесь пондравилось и я нахально осталась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Многова
Машинист





Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщения: 77
Откуда: Можайский район

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Joke, вы вяжете на спицах?
И еще раскажите ваш любимый рецепт какого-нибудь блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2004 23:09 Ответить с цитатой

Да уж, попал профессор, 5 лет без права вырезаньяSmile Smile Smile

Joke :
Обожаю шататься по Москве да и вообще по белу свету, так без дела и без цели в одиночку, просто смотреть на города, на здания, на людей, слушать.
Embarassed


Мне кажется, не лишне было бы при этом иметь в руках фотокамеруSmile Может, одним фотографом стало бы большеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Tue Apr 13, 2004 17:55 Ответить с цитатой

to Многова Smile
Цитата:

Joke, вы вяжете на спицах?
И еще раскажите ваш любимый рецепт какого-нибудь блюда.

Скажем так, я владею техникой вязания на спицах и на крючках тоже Laughing , но при попытке осуществить процесс вязания в районе 10-15 ряда (а может и 5-7) мое терпение лопается. Не знаю почему, вроде Бог терпением совсем не обидел, может просто скучно.
Ой с рецептом как-то сложнее. Я вообще готовить люблю. Колдовство это в своем роде. По ходу дела ведь обязательно хочется что-нить придумать еще такое-этакое к уже известному. Ну из любимых рецептов, есть такая штука замечательная рис с креветками. Вкусняшка, наподобии плова, только невероятно легкого и нежного вкуса.

to La Net
Цитата:

Мне кажется, не лишне было бы при этом иметь в руках фотокамеру Может, одним фотографом стало бы больше

Ага. У меня розовая мечта - оч хороший фотоаппарат. Я всеж как-нибудь разорюсь, тем более, что из рабочего окна у меня . Rolling Eyes ... такой вид.... Rolling Eyes Представляете: Пашков дом из-за зеленой крыши, которого выглядывает злотоглавый Храм Христа спасителя с золотыми куполами, а внизу виднеется еще старая Москва. А если это на закате или в ночном освещении, или когда ясное небо начинают тучи затягивать. Вобщем полный привет Булгакову иногда и безумно красиво. Вот. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Apr 13, 2004 21:02 Ответить с цитатой

Могу посоветовать выбрать фотоаппарат, и заодно дать несколько уроков фотосъемки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Многова
Машинист





Дата регистрации: 10.03.2004
Сообщения: 77
Откуда: Можайский район

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 07:00 Ответить с цитатой

Joke :
to Многова Smile
Цитата:

Joke, вы вяжете на спицах?
И еще раскажите ваш любимый рецепт какого-нибудь блюда.

Скажем так, я владею техникой вязания на спицах и на крючках тоже Laughing , но при попытке осуществить процесс вязания в районе 10-15 ряда (а может и 5-7) мое терпение лопается. Не знаю почему, вроде Бог терпением совсем не обидел, может просто скучно.

Joke, я вам дам один совет. Помогает! Когда вяжете, планируйте так, чтобы полотно было разнообразного рисунка, не вяжите однотипной вязкой. Например, если вы знаете, что на 15-м ряду вам становится скучно, запланируйте к этому месту сменить рисунок! Например, вяжете лицевые, потом перейдите на изнаночные, или еще лучше, добавьте сложную вязку. Это очень разнообразит занятие, и изделие получается интереснее и красивее. Конечно, когда вы вяжете спинку свитера, например, то там много фантазии не проявишь... Но вы вяжите такие вещи, в которых можно фантазировать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 08:49 Ответить с цитатой

Joke, cпасибо за ответы! Smile
Кого выбираешь на следующую неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 10:17 Ответить с цитатой

Вы посмотрите: Многова наконец-то заговорила о чем-то другом! Аж приятно как-то... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Joke
Машинист


Возраст: 46
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 19.11.2002
Сообщения: 92
Откуда: Клин, Моск. область

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 15:46 Ответить с цитатой

to Многова:

Ну мне не интересно: я знаю, что все равно будет свитер - это скушно. Хотя, скорее всего, мне просто пока не для кого вязать Rolling Eyes здесь ведь удовольствие в том, что кто-то потом этот свитер оденет, а следовательно часть твоей заботы и любви будет с этим человеком Wink

to Red Rose:
Цитата:

Joke, cпасибо за ответы!
Кого выбираешь на следующую неделю?


Пожалуйста, всегда рада Smile
Надеюсь мой выбор никого не увидит : на следующую неделю я выберу очень заинтерсовавшую меня и не по годам мудрую женщину Многову. Я где-то читала, что она живет не в самом Можайске. Вот и хотела спросить как дела на селе? У коллег так сказать. И откуда такая страсть к вязанию? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 17:01 Ответить с цитатой

Joke :
Хотя, скорее всего, мне просто пока не для кого вязать здесь ведь удовольствие в том, что кто-то потом этот свитер оденет, а следовательно часть твоей заботы и любви будет с этим человеком


Согласен на все 100 процентов! Я когда вязал своей Надюшке свитера, то такой кайф получал - и размерчик маленький, и вязать удобнее, но самое главное - это когда ребенок одевает вещь связанную тобой, и с такой благодарностью и преданностью смотрит тебе в глаза... меня аж на слезу прошибало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 21:26 Ответить с цитатой

Дениска!!! Ты вяжешь?! Ну силен!!! Теперь я понимаю, почему Многова на тебя запала! Wink Почуяла родственную душу! Wink Эх, чует мое сердце, зря ты об этом сказал! Wink Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 22:50 Ответить с цитатой

ХЕ ХЕ!
А вязанье - это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2004 23:44 Ответить с цитатой

RedRose :
Эх, чует мое сердце, зря ты об этом сказал!


Вообщето я енто Joke говорил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Apr 19, 2004 17:31 Ответить с цитатой

вообще-то говоря, Дениска занимался исконно мужским занятием, это мужчины нас научили петельки собиратьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Apr 19, 2004 19:21 Ответить с цитатой

Скажу больше. Smile Это изобретение английских моряков Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Apr 20, 2004 19:19 Ответить с цитатой

О как!!! А я и не знал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Apr 20, 2004 20:54 Ответить с цитатой

А мне отчего-то помнилось, что ирландскихSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Apr 20, 2004 22:56 Ответить с цитатой

LaNet, возможно! Я могу и путать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1168s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on