Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Легализация клуба. Обсуждение и голосование.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 

Нужна ли легализация нашему клубу?
Да
47%
 47%  [ 17 ]
Нет
27%
 27%  [ 10 ]
А мне фиолетово :)
25%
 25%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 09, 2004 10:33 Ответить с цитатой

Цитата:

serbel, во-первых, мы - официальный фан-клуб "МВ", что не есть частное лицо, а есть самая что нинаесть заинтересованная организация Wink Ну а во-вторых, можно ведь просто познакомится с человеком и узнать подробности. Судя по обширной коллекции - весьма интересный человек!


Что фан-клуб Машины времени официально зарегистрирован в Министерстве юстиции и имеет все атрибуты юридического лица или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 09, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Sam :
Что фан-клуб Машины времени официально зарегистрирован в Министерстве юстиции и имеет все атрибуты юридического лица или как?

Ой! В Министерстве юстиции? Surprised Shocked Я думала, достаточно благословения самих музыкантов... И потом, Sam, я очень сильно удивлюсь, если товарищ с вышеназванного сайта, при обращении к нему, потребует от нас "все атрибуты юридического лица" Confused

...Хотя... Если ты знаешь как и сможешь нас зарегистрировать и в вышеуказанном месте - будет презамечательно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2004 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Ой! В Министерстве юстиции? Surprised Shocked Я думала, достаточно благословения самих музыкантов... И потом, Sam, я очень сильно удивлюсь, если товарищ с вышеназванного сайта, при обращении к нему, потребует от нас "все атрибуты юридического лица" Confused

...Хотя... Если ты знаешь как и сможешь нас зарегистрировать и в вышеуказанном месте - будет презамечательно! Wink


Благословления самих музыкантов мало, нужна официальная регистрация как общественной организации, регистрация должна быть оформлена в Министерстве юстиции. Я знаю как это все оформляется, но не все так просто. Нужно участие многих, и тебя, и членов группы Машина времени и даже всех участников клуба.
Кстати, такая регистрация должна быть сделана давно. И в этом отчасти твой просчет.
Я думаю что на слете нужно провести организационное собрание, избрать актив клуба, составить и обсудить устав клуба, получить добро от Машины времени, как официального учредителя. Утвердить эмблему и атрибутику клуба, юридический адрес и идти в Мин. юст. для регистрация, не считая других процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2004 21:13 Ответить с цитатой

Sam :
[Нужно участие многих, и тебя, и членов группы Машина времени и даже всех участников клуба.

Sam, дорогой, все что ты сказал - более-менее понятно, кроме выделенных слов. Question Как ВСЕ клубовцы смогут участвовать в регистрации, если, к примеру, они даже и не встречались друг с другом никогда? Разве это реально - собрать всех?! Surprised
В ином случае, я так понимаю, идея обречена на провал? Или "про всех" ты написал образно, достаточно просто нескольких десятков человек?
В общем, надо подумать над твоим предложением в любом случае.
Да, сколько по времени занимает вся эта бюрократия, примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2004 11:37 Ответить с цитатой

re Red Rose: Ну конечно не все участники клуба должны участвовать в организационном собрании, достаточно тех кто прибудет на слет. Регистрация клуба как общественной организации в Министерстве юстиции представляет собой не такую долгую по времени процедуру. Такая регистрация не бесплатная и потребует определенных денежных затрат. Конечно потребуется и принятия участия в регистрации и самой МВ.
Для начала нужно составить Устав клуба и обсудить его на Форуме, поэтому понадобится участие всех членов клуба, которые смогут внести изменения и дополнения и иные предложения в Устав по самым различным вопросам. Да и МВ может что-то предложить, типа предоставление скидок на билеты Mr. Green или иногда бесплатных посещений концертов Wink Wink для членов фан-клуба или иных предложений, которыми могут воспользоваться члены фан-клуба.
По крайне мере как юридическое лицо фан-клуб может официально защищать интересы в суде и иных органах от различных посягательств, которые иногда случаются.
С регистрацией фан-клуба появится возможность официальной регистрации эмблемы клуба.
Так как люди на форуме представляют многие страны мира, то клуб может получить статус международной организации с представительствами в различных государствах, что может дать для получения скидок для получения визы и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось: Sam (Thu Mar 11, 2004 16:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2004 15:28 Ответить с цитатой

Круто! Надо срочно регистрироваться. Я ЗА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Mar 11, 2004 21:25 Ответить с цитатой

Sam :
...клуб может получить статус международной организации с представительствами в различных государствах....


короче - Нью-Васюки нам тогда не конкуренты Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 01:45 Ответить с цитатой

Sam а ты не шутишь? Wink

Veresk если Sam не шутит то какие там Васюки! Васюки курят по сравнению с нами! Wink Эээээээх развернемсяяяяя!!! Mr. Green Прикиньте потом свою партию создадим выдвинем депутатов потом чего мелочиться и кандидата в президенты! Вот это будет круть! Rolling Eyes Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 09:12 Ответить с цитатой

А кто-то когда-то посмеялся над моей идеей "официализироваться". Думаю, что надо использовать старое лого "Клуб Машина времени" (узнать авторство (Дениска, SHOOM (Ань, ты знаешь, что Шум на иврите - чеснок Smile, STELLA - как ветераны клуба) и сделать его нашим официальным лого клуба.

Я еще предлагаю сдавать годовой членский взнос , организовать такую "кассу взаимопомощи", копилку (назовите как хотите), чтобы, в случае необходимости было у ребят место, где попить пиво Smile, заказать постеры с автографами (один раз в году), графикой могу заняться - печать на средства клуба, автографы через пресс-секретаря. Да мало ли есть целей...А в идеале наладить еще и выпуск журнальчика типа "Прожектор перестройки" Laughing ...с разделами КЛУБ, Группа, Гастроли, новости и т.д.

Как вам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 09:26 Ответить с цитатой

Yury, идейки замечательные!
Насчет лого - оно практически есть, на майках будет. Я думаю, раз до сих пор ничья дизайнерская мысль так и не сработала в этом направлении, то оставим это самое лого. Думаю, авторство поможет восстановить и Danastasia, и Рытов Александр, как родоначальник московского клуба, у которого было это лого. (Кстати, Юр, Stella примкнула к "движению" всего только в позапрошлом году, а ее уже считают "старожилом", - вот что делает с человеком настоящая деятельная активность - - берите пример! Молодчина у нас Stella!!!) Думаю, даже если мы и не найдем автора - ничто не помешает сделать это лого официальным лого клуба.

Насчет копилки у нас с Шумом (чеснок - это круто! Wink ) уже была подобная мысль. Чтобы всегда были клубовские деньги. Хотя бы для того, чтобы мы имели возможность своевременно вносить задаток за тот же слет, не дожидаясь, пока все сдадут необходимую сумму, или на майки... Это удобно. Другое дело, не расценится ли все это негативно. Ведь найдутся такие, кто воскликнет: "КАК?! Уже за то, чтобы быть поклонником "МВ" надо платить?! Докатились!" Вот поэтому мы пока сей вопрос спустили на мягких лапах.

Думаю, 5-й слет надо сделать судьбоносным Wink . И правда, спросить людей, хотят ли они легализации, и если да, что чего они от нее ожидают и что могут для этого сделать. В принципе, все преимущества клубов понятны - куча примеров у других групп... В общем, как создастся мнение большинства - так и будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17574
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 09:44 Ответить с цитатой

yury :

Я еще предлагаю сдавать годовой членский взнос , организовать такую "кассу взаимопомощи", копилку (назовите как хотите)

Воровской общак (шутка)
А кроме шуток идея хорошая.А то пока могут сказать что Вы самозванцы, а не клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 10:39 Ответить с цитатой

Я так думаю, что пора действовать и я с позволения форума начну поихоньку составлять Устав клуба с юридической точки зрения. Как только он будет готов, то сразу будет опубликован на форуме. Для тех, кто желает внести какие-либо предложение могут связаться со мной.
Хочу сразу предупредить, что считаю клуб должен быть общественной организацией, которая объединяет всех поклонников творчества группы Машина времени. Никаких политических, религиозных, межнациональных задач и целей клуб не должен представлять, даже в том случае, если такие политические, религиозные и межнациональные возрения будет проповедовать группа МВ. Также задачами и целями не может быть представление своих кандидатов в выборные органы власти, даже если избираться будут участники группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 11:05 Ответить с цитатой

Идея-то хорошая, но можно я внесу толику скептики и как истинный чеснок попробую уберечь вас от простуды и нечисти Very Happy
У меня был опыт создания фирмы. Зарегестрировать дело плевое. И деньги не большие, и времени немного. Но вот потом есть несколько НО6
1. Появиться бухгалтерия, а значится налоги (даже если мы некоммерческие, но мы же планируем занимать продажей продукции)
2. Нужен будет расчетный счет, а значит банк (опять же налоговая инспекция), а если мы международные то и валютный счет
3. Сдавать годовые. и квартальные отчеты.
4. Помещение
Кто это на себя возьмет?
Охладились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Благословления самих музыкантов мало, нужна официальная регистрация как общественной организации, регистрация должна быть оформлена в Министерстве юстиции. Я знаю как это все оформляется, но не все так просто. Нужно участие многих, и тебя, и членов группы Машина времени и даже всех участников клуба.
Кстати, такая регистрация должна быть сделана давно. И в этом отчасти твой просчет.
Я думаю что на слете нужно провести организационное собрание, избрать актив клуба, составить и обсудить устав клуба, получить добро от Машины времени, как официального учредителя. Утвердить эмблему и атрибутику клуба, юридический адрес и идти в Мин. юст. для регистрация, не считая других процедур.
Начинается...В 86м также морочились,потом это все на фиг ни кому не упало.А Шума права - бухгалтерия и помещение главный гимор и кто это будет вести,тот больше ничем другим заниматься не сможет,истощится и преставится... Crying or Very sad
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 15:11 Ответить с цитатой

Разве общественная организация должна вести бухгалтерию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 15:58 Ответить с цитатой

А як же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 16:06 Ответить с цитатой

Yury, спасибо за высокое звание ветерана (жаль, незаслуженное Wink ). Теперь о легализации клуба. Мы с Шумиком обсуждали эту идею полтора года назад. Анюта выше высказала те "но", которые проговаривала и мне в тот момент. За время пребывания в клубе я поняла одно: не надо делать нашу организацию официальной! Объясню почему:
Мы собираемся здесь для общения и это здорово, но! Как только от слов переходим к делу, т.е. нужна ВАША РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, можно обораться, в ответ - тишина...
Музыкантам "МВ" вобщем-то безразлично наше существование. Я говорю резко, но не голословно. Да, мы есть в виде ссылки на оф.сайте, но ведь у любой группы ДОЛЖЕН быть свой фан-клуб. Вот только многие музыканты общаются со своими преданными поклонниками, мы же вызываем у наших кумиров подчас только раздражение.
Любая организация предполагает некую деятельность. В данный момент деятельностью клуба занимается несколько человек по собственной инициативе и по мере своих возможностей. После легализации они уже будут ДОЛЖНЫ работать по той же личной инициативе и сверх своих возможностей лишь потому, что им будет присвоено гордое звание "актив".
И последнее. Время сейчас другое, не 80-е годы. Мы стали другими. У первого клуба было свое помещение, где раз в неделю собирались желающие и общались, создавали всевозможные выставки, обменивались раритетами, воздухом одним дышали. Я с трудом представляю подобную ситуацию сегодня. Времени катастрофически не хватает, ритм жизни изменился, вы не можете не согласится с этим. Так что давайте по-прежнему мило общаться в форуме, на слетах раз в году (без официоза)! А те, которые захотят помочь к примеру, тому же Зайцеву или Капитановскому в трудную минуту, помогут независимо от того, носят они звание официального члена Клуба "МВ" или нет.
Извините за эмоциональность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 17:33 Ответить с цитатой

Точно. Очень тяжело... Для этого нужно бросать, в первую очередь, свою работу и заниматься только этим делом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 17:53 Ответить с цитатой

Я не думаю,, что составления бухгалтерии займет много времени для общественной организации, общественная организация не занимается предпринимательсской деятельностью и не ставит задачу получения прибыли от своей деятельностью, поэтому для общественной организации предусмотрены только общеобязательные налоги. Достаточно годового баланса для налоговой инспекции. Помещение вообще для любого юридического лица необязательно. Юридический адрес, это регистрационная необходимость, чтобы понять, где организация зарегистрирована. Я не думаю, что работы для актива, который сейчас ведет клуб будет больше.
Я думаю, что Машина времени должна быть одним из учередителей фан-клуба, ну а если им это до лампочки, то Стелла права, мы сами должны быть по себе, МВ сами по себе. Организовывать слеты только для поклонников, без участия членов группы, да и не нужны они. Если нужна будет помощь Зайцеву и Капитанскому, то действительно пусть она будет от чистого сердца простых людей не зависимо от того, кто они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 17:58 Ответить с цитатой

Sam: фирма, о которой я говорила была НЕКОММЕРЧЕСКОЙ. И баланс мы составляли во все нужные фонды:пенсионный, медицинский, автомобили, НДС и т.д. Да что-то было нулевое, что-то с цифирками, но развозить по всем фондам (а они как правило в разных концах города) приходилось, а в каждом фонде каждый раз что-то новое и плюс всегда очереди. Это никому не нужно.
Что касается МВ, то врядли они захотят быть учредителями. На фига им это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 19:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве общественная организация должна вести бухгалтерию?
Во всяком случае нам нужна легальность. Нужно смешаться с бодрой массой служащих. Все это даст контора. Меня давно влечет к административной деятельности. В душе я бюрократ и головотяп. Мы будем заготовлять что-нибудь очень смешное, например, чайные ложечки, собачьи номера или шмуклерский товар. Или рога и копыта. Прекрасно! Рога и копыта для нужд гребеночной и мундштучной промышленности. Чем не учреждение? К тому же в моем чемоданчике имеются чудные бланки на все случаи жизни и круглая, так называемая мастичная печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 20:04 Ответить с цитатой

shoom :
Sam: фирма, о которой я говорила была НЕКОММЕРЧЕСКОЙ. И баланс мы составляли во все нужные фонды:пенсионный, медицинский, автомобили, НДС и т.д. Да что-то было нулевое, что-то с цифирками, но развозить по всем фондам (а они как правило в разных концах города) приходилось, а в каждом фонде каждый раз что-то новое и плюс всегда очереди. Это никому не нужно.
Что касается МВ, то врядли они захотят быть учредителями. На фига им это?

Статья 50. Гражданского кодекса РФ
Коммерческие и некоммерческие организации
Юридическими лицами могут быть организации, преследующие
извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не аспределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).
2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), финансируемых собственником учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.
Некоммерческие организации могут осуществлять
предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и
соответствующую этим целям.
4. Допускается создание объединений коммерческих и (или)
некоммерческих организаций в форме ассоциаций и союзов.
Статья 117.ГК РФ ( извлечение)
Общественные и религиозные организации
(объединения)
1. Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.
Общественные и религиозные организации являются
некоммерческими организациями.
2. Участники (члены) общественных и религиозных организаций не
сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам общественных и религиозных организаций, в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов.
Аня,"Фирма" не может быть какой-либо организаций, тем более юридическим лицом. Слово "фирма" - оригинальное название коммерческой организации, которая создается в виде АО,ЗАО,ООО и т.д.
Выплаты в пенсионные и иные фонды общественная организация может платить только в том случае, если наберет штат сотрудников и будет выплачивать зар. плату. Если таковых не будет, все будет держаться на общественных началах, а так оно и будет,то и платить в эти фонды не надо.
Если МВ откажутся от учредительства, то это не такая проблема. Мы не для них создаем фан-клуб, а для себя. Хотя, если МВ откажутся от учередительства, то от этого они только проиграют,т.к. всегда уважающая себя рок-группа имеет свой фан-клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2004 21:51 Ответить с цитатой

У меня пока один комментарий.
Arrow Давайте не будем решать за "МВ". Те предположения, что "они скажут", "они нуждаются/ не нуждаются" так и остаются нашими предположениями, пока вопрос не был задан конкретно и непосредственно им. Так что, "МВ - это самый последний этап рассуждений.
Давайте пока определимся между собой. Сейчас я вижу две, совершенно противоположные, точки зрения. Давайте высказываться дальше! Дорогие читатели - не молчите, скажите хотя бы свое "да" или "нет" этой идее. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 00:18 Ответить с цитатой

извините...
а зачем вообще все это нужно?
Вернуться к началу
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17574
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 02:02 Ответить с цитатой

Vеresk :
извините...
а зачем вообще все это нужно?

Если начали обсуждать-значит это кому то нужно.
Не знаю что в России с фан клубами музыкальных групп, слышал про Российские фан клубы спортивных команд.После детального уточнения у друзей сообщу подробно об этом завтра, если интересно?
Там больше положительного-чем отрицательного Exclamation

По поводу того что группа должна быть спонсором или учредителем фан-клуба считаю двояко. Если музыкантом правильно обьяснить-думаю поддержат.Не в коем случае не сесть на шею МВ и сосать деньги из них. Хотя бы какие то скидки для членов клуба от них на концертах, да много вариантов разных вплоть до разрешения торговли на концертах сувенирной продукцией связанной с МВ (не путать с вариантом продажи книги Максима Капитановского в скк"Олимпийский"), фотографиями,плакатами,футболками,бейсболками,автомобилями Mitsubishi разрисованные атрибутами МВ лучшими художниками России Mr. Green ,вплоть до продажи на концертах лицензионной продукции купленной на складе Sintez records со скидками для....Или выпуском нового сорта пива Машина времени © И правильной рекламной компанией для внедрения на Российский рынок с участием музыкантов.Чтоб прибыли хватало с избытком для поддержки и с отчислением на счёт фан-клуба МВ для слётов которые будут зарубежными, не всё же время в Васюках встречаться?

Но и членство в клубе считаю должно быть тоже оплачено членами клуба, либо ежегодно-что сложнее, либо ежемесячно.

Уж извините за бред в этом сообщении.....но
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1195s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 24 - GZIP enabled - Debug on